Бизнес Дороги и транспорт «Нам нечем платить зарплату»: перевозчики с декабря не получают компенсацию по соцкартам

«Нам нечем платить зарплату»: перевозчики с декабря не получают компенсацию по соцкартам

Долг измеряется десятками миллионов рублей

По социальным картам ездит треть пассажиров в Красноярске

В течение трех месяцев частные и муниципальные перевозчики не получают компенсацию из бюджета за проезд пассажиров по социальным картам. О проблеме NGS24.RU сообщили сразу несколько участников рынка. Информацию подтвердил председатель правления Красноярской ассоциации пассажирских перевозчиков Михаил Омышев. По его словам, по соцкартам ездит порядка 30 процентов пассажиров.

— Краевое правительство и Минтранс вовремя процедуру не переоформили, и мы с декабря, вдумайтесь, не получаем компенсацию по социальным картам. А это 30 процентов пассажиропотока. Фактически мы возим пассажиров в долг. У нас сейчас проблема с выплатой заработной платы, с покупкой расходников. Мы же работаем с «колеса», у нас нет, как у муниципалов, бюджетных вливаний и так далее. Мы за счет кредитов живем, а банки не интересуют наши отношения с министерствами. Надо платить в срок, — рассказал о ситуации Омышев.

Владельцы соцкарт сейчас имеют право ездить по очень льготной цене. Пополняя карту на 155 рублей, они имеют 36 поездок. Стоимость проезда для пассажира получается 4 рубля 30 копеек, остальное перевозчикам компенсирует бюджет.

В министерстве транспорта Красноярского края ответили, что пакет документов для осуществления выплаты находится на согласовании в правовом управлении краевой администрации. «Денежные средства, которые мы должны были выплатить за декабрь, поступят перевозчикам предположительно в начале марта в течение 2–3 дней после согласования», — говорят в пресс-службе Минтранса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства