22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 19:09

Теперь принципиально не будут убирать улицы посыпанные песком. В итоге покажут какой ужас творится после ПСС, а после Бионорда улицы блестят, как бубенчики у кота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 06:40

6.30 утра, четверг. проехал по Шахтёров и Белинского, никакой подсыпки ВООБЩЕ!! завтра скажут: эксперимент доказал эффективность бионорда..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 19:50

Раньше, помоешь машину осенью, всю зиму чистая! А сейчас, только грязь!!! В любую погоду! Подсыпка нужна, только в ГОЛОЛЁД! В остальное время нет. А гололёл, только в переходный период, к зиме.

Вася
20 ноя 2019 в 21:47

Интересный выбор улиц. Неужели уссу надоело в сосны приезжать на грязной тачке?))

ОТВЕТИТЬ
Ыргкшл
20 ноя 2019 в 18:55

Бионорд Вообще-то прекрасное средство, если применять его по технологии - счистить и вывезти не позднее 3 часов после применения. Вы вообще когда видели уборочные машины в городе? Я, ну года три назад. Получается методика Емелиной печки - насыпали и ждем... А оно все расквасилось, полетело брызгами на машины и прохожих, вода постепенно возгонится, а бионорд останется на дорогах. Снег пойдет - процесс начнется вновь - грязная жижа, только подсыпай еще! Технологию никто соблюдать не будет - вон ктото из чиновников уже проговорился - мол убирать не надо.
Вот поэтому бионорд надо запретить целиком и полностью! Вот не поверю, что такая активная штука не разъедает асфальт, не говоря уже о машинах, обуви и собачьих лапах.
Нельзя такую штуку давать чиновникам! Ведь дай дураку ... стеклянный - он и прибор разобьет и сам порежется!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 19:05

кто защищает бионорм-тот и откат получил! и странный эксперимент- где крутые горки-там не топить лед и потом ткнуть носом-смотрите мол аварий больше!-шито белыми нитками

20 ноя 2019 в 18:27

За Свободный прям спасибо! Ещё бы Копылова включили в эксперимент. Аргументы мэра понятны, но в городе кроме коммунальных служб есть люди, собаки, автомобили, и все они страдают от Бионорда. Возможно, проблема только в том, что снег, обработанный реагентом не убирают. Но мы же понимаем, что его и не будут убирать. Так что пусть эксперимент даст результаты.

Петр
20 ноя 2019 в 19:21

Я против бионорда, надо просто снег вовремя убирать

Александр
20 ноя 2019 в 20:46

Мороз и жижа, страшнее ничего не придумали. Жижа везде в подъездах в магазинах. Я больше сорока лет за рулем , шипами не пользуюсь, проблем никогда не испытывал. Гололед случается считанные разы за зиму, тогда и нужно с ним бороться. На почти новой машине на порогах стала появляться коррозия. Литые диски изъедает коррозия. Могу отдать на экспертизу. Стараюсь смывать эту дрянь после каждой поездки.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 08:32

7:30 - никакой посыпки на Киренского. Ну, хоть на сибирскую зиму похоже.

Ярск
20 ноя 2019 в 21:07

Грязи в результате использования химии на дорогах они тоже не видят?, если власти города не слышат мнение горожан, тогда зачем нам жителям г.Красноярска такие чиновники.

Плевать чем там посыпают, главное, чтобы гололёда не было, но мне вот правда интересно, те, у кого всё вдруг разваливается врут или же настолько экономят на всём, что покупают самую дешёвую обувь и всякий металлолом? Потому что в то, что якобы из-за "Бионорда" разваливается обувь и гниют машины, я уж точно не поверю, т.к. сам же хожу по тем же улицам и езжу по ним же, но что-то ни ржавчины не появилось, ни обувь за 3 года не развалилась. Да и если вдруг так всё разрушается, как тогда объяснить то, что на улицах тысячи автомобилей совершенно в нормальном состоянии?

ОТВЕТИТЬ
Але
20 ноя 2019 в 20:53

Может необходимо ввести статью в красноярском крае мы как самостоятельный субъект РФ имеем право,за вредительство, глядишь и голова у чинушей заработает на благо края а может и страны в целом,короче ребят геноцид идёт со всех уровнях власти ,что бы мы быстрей сдохли.

Станислав
20 ноя 2019 в 20:21

Зимой должен быть снег , а не грязь !
Так может всем автомобилистам подать в суд на дорожные службы , за причинения вреда личному транспорту от их химии ! Заводы развалили , а в городе срам !

Гость
20 ноя 2019 в 22:38

Сыпьте у дачи губернатора и мыра этот бионорд

дешево и сердито
20 ноя 2019 в 19:13

ливнёвки? а они у нас есть, что-ли? как лето-так каждый год наводнение в городе.
и рыба в енисее от слива этой химприблуды часом не передохнет?

Читатель
21 ноя 2019 в 09:34

Какие тут кипят страсти, какой напор, какая экспрессия! Одна ругань мягко говоря, когда каждый считает себя правым. Про этот случай гениальный Леонид Филатов написал так:
Ну и ушлый вы народ
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

ОТВЕТИТЬ
Артем
20 ноя 2019 в 18:34

Еремин какой то сказочник .....
ПЕРВЫЙ же весенний дождь смывает всю песчанно-гравийную смесь .( если она к этому времени еще осталась на дороге )
Ливневки забиваются не песком , а МУСОРОМ !!! И еще песчанно-гравийная смесь -она естественная часть нашей природы -а Бионорд -это химикаты ! И что вреднее для организма ??

ОТВЕТИТЬ
Антоха
20 ноя 2019 в 20:01

И прекратите сыпать "ЭТО" на трассах!!!!

Злой
21 ноя 2019 в 05:34

Технология использования реагента предполагает выполнение таких последовательных действий:

Перед нанесением смеси, нужно с поверхности удалить снег. Если этого не произвести, то воздействие реагента будет минимальным и не принесет никакой пользы.

Ромбик
21 ноя 2019 в 09:00

Что за глупость то происходит, то по просьбе одного человека депутату собираются вернуть выделенную полосу для автобусов на Партизана, которая в принципе никуда не исчезала , а здесь петицию уже подписали 10 тыс. человек и второй год жители жалуются на этот бионорд (ну реально гадость редкостная если не соблюдать технологию применения) и какие то эксперементы???

Евгений
21 ноя 2019 в 09:02

7:30 утра, 78 добр.бригады, октябрьский мост, мичурина, кутузова, красотища, чистый белый снег, скользко, но все едут аккуратно держа дистанцию и скоростной режим. Уберите нахрен с дорог бионорд, и не посыпайте им больше!!!!!

Оксана
20 ноя 2019 в 19:12

Сочувствую жителям Свободного. Опять на автобусных остановках лёд будет, страшно к автобусу подойти. Головы поразбивают, может после этого начнут думать, что важнее: сапоги или отсутствие льда.
А вообще, выбрали бы золотую середину, посыпали бы только остановки и многолюдные места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 18:35

Ау Ерёмин!!!! Какая экология у меня кроссовки зимние расклеились, на машине где сколы были пошли рыжики от ваших реагентов!!!! Я вообще в шоке почему у нас всё делают не спросив народ??? Может нам этого и не надо может мы не готовы к этому!!! Как же всё это достало!!!! Скоро будет бу.т

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 18:36

Или давайте так сделаем,что раз в три года будут красить все Машины бесплатно и качественно!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 10:26

Еремин ,ты за что горожанам мстишь ? Мичурина , Фидиркин мост , Металлургов от снега не почищены . Автобусы в карманах тормозят,как по мылу . Эксперимент экспериментом , но обязанность по уборке улиц с вас никто не снимал. Ждете пока автобус на тротуар занесет и задавит пару человек ?

Наталья
22 ноя 2019 в 09:49

А кто сказал что машины не гниют, Вы эксперт??? Давно известно что машины из Москвы брать никто не хочет, что они гнилые, а гололед от бионорда никуда не делся я лично в 8 утра по четвертому мосту еду а он как коток после бионорда блестит, и аварий меньше не стало кстати!!!

Two beer or not two beer?
22 ноя 2019 в 10:51

Эксперимент с бинордом
https://www.youtube.com/watch?v=gmYNJL5W8Kk&feature=emb_logo

Злой
26 ноя 2019 в 11:44

У нас ЕСТЬ ливнёвки? ДА ЛАДНО?! =)

Игорь
29 ноя 2019 в 23:37

И ещё один момент — работа наших ливнёвок, которые просто забивались этим песком, — говорит Еремин. А он не видит, что весной было? Как город плавал после песка, так и поблыл после бионорда.

21 ноя 2019 в 12:22

Я уже писал тут про этот бионорд, повторюсь... Я живу в Екб - тут бинорд давно применяют. В итоге весной страшная пылище, аллергики задыхаются. А зимой в -20 и ниже после обработки бинордом дорога становится будто пластилином покрытая, машина на таком покрытии ведёт себя непредсказуемо. На льду проще с машиной справиться, чем на покрытии с бинордом. Про разваливающуюся обувь промолчу - жалобы поголовно и явно не из-за дешёвой обуви!
Почему-то в Питере отказались от бинорда и местное население там стало очень довольным!

Николай
21 ноя 2019 в 04:20

В Москве то вроде как запретили им посыпать, сюда видать привезли . А в качестве эксперимента я бы разделил левый и правый берег. так нагляднее было бы.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 00:43

Прошлые год во время Универсиады, после прогулок по местам её проведения у меня на ботинках белые следы были, даже не пятна, а в круговую. Реально химия

Гость
20 ноя 2019 в 20:04

я верю в ерему, и в "старой технологии" - песко-соляная смесь, в части "соляная" я жду "бионорд"!😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:24

На Свободном сегодня красотища, дороги белые, чистые. И не скользко. А был бы бионорд, плавали бы в лужах грязи.

Loading...