перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Размазывает всех по стенкам»: пассажир автобуса выступил против полных кондукторов

23 октября 2019, 12:57
Гость
Гость
26 октября 2019, 13:59
Это всё понятно... Не понятно почему до сих пор в Красноярске нет маршруток???
Гость
25 октября 2019, 22:33
Кондиционирование или хотя бы проветривание воздуха в автобусах нужно сделать обязательными.Прям по санпину.
Гость
24 октября 2019, 23:29
Надо из автобусов убрать половину сидячих мест и будет норм! Я серьёзно. Сидеть только старым, больным и беременным с детьми. Остальные - постоят!
Гость
24 октября 2019, 18:58
Дискриминация однако...депутатов толстых тоже зароетить- едят больше?
Гость
24 октября 2019, 11:36
И это такое говорит пресс-секретарь?? Пусть скажет своим сенаторам,что это они создали такие тесные условия поездки,закупив такие неподходящие миниавтобусы для миллионного города! И тем , что обидел полных людей! Позор то какой...
Флоки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2019, 10:44
скотские автобусы, скотская работа у кондукторов. На трамваях ещё можно ездить. Сам стараюсь пользоваться автобусами по минимуму, предпочитаю уже пройтись пешком зачастую или такси, в час пик по крайней мере. В более спокойную пору езжу конечно. А утро-вечером - это песец полярный.
Гость
23 октября 2019, 22:38
зато автобус оборудован подушкой безопасности, пусть ходящей и угрюмой, но лучше уж так.
Гость
23 октября 2019, 20:42
А при чем кондуктора. Кондуктору по ногам ходить нельзя, а прочим пассажирам можно? Проблема не в кондукторах или системе оплаты. Проблема в переполненности автобусов. Администрация давно обещала комфортный проезд. А оказалось, что этому кондуктор только и мешает.
Гость
23 октября 2019, 16:21
Был же раньше транспорт без кондукторов. Неужели при нынешней системе слежения нельзя использовать автоматику без участия человека. Уж очень недоброжелательные в Красноярске кондуктора! Глобальные проблемы решают наши разработчики, вот на законодательном уровне и включите эту насущную проблему в проект на ближайшее время, уважаемые депутаты!
Гость
23 октября 2019, 15:26
Если бы это было мнение,пост в общественном пространстве (соцсеть)обычного жителя города -это одно,но от пресс-секретаря представительной ветви власти это слышать дико.Полным человек может быть из+за болезни,не от обжорства.Обзывать людей некрасиво,неэтично,обидно и недостойно.Извиниться бы автору опуса не мешало и впредь воздержаться от подобных выпадов.
Гость
23 октября 2019, 15:10
Они начали ходить потому, что такие умники жаловались на то, что кондуктор до них не ходит и приходится передавать.
Гость
23 октября 2019, 14:27
Мне тоже не нравится, когда толстые кондукторы топчутся по моим ногам. Это неприятно и больно. Но что-то брошенный призыв явно противоречит статье 3 Трудового Кодекса РФ. Она запрещает ограничение в трудовых правах (дискриминацию) практически по всем обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работника. Исключение допускается только в отдельных видах деятельности, да и то, если они закреплены федеральным законом. В общем, считаю, что это очередной неумный ляп чиновника-функционера. Если расползется по сети, то Красноярск еще раз прославится не с лучшей стороны.
Гость
23 октября 2019, 16:45
Доброжелательное отношение кондуктора к пассажирам - это один из критериев деловых качеств кондукторов. Именно это доброжелательное отношение у многих кондукторов отсутствует - по салону они ходят прямо, раскидывая пассажиров, останавливаются для расчета где им удобно и как им удобно - при этом могут спокойно облокотиться на пассажира, вытеснить его. На замечания людей нахамить.
Гость
23 октября 2019, 14:15
Я уже раз 5 писал в статьях касающихся автобусов и подобных тем и не устану повторять. Отмените кондукторов вообще как класс, сделайте как в Москве или Сочи там заходишь в салон водителю напрямую платишь и все или терминал поставьте где самому можно проездной распечатать, я надеялся что к универсиаде уберут этот колхоз, но увы. С автором согласен, когда все переполнено и кондуктор прется как танк это неприятно.
Гость
23 октября 2019, 14:05
У нас как, всех пересадили на общественный, а про количество автобусов не подумали как всегда
Гость
23 октября 2019, 14:04
проезд надо сделать бесплатным
Гость
23 октября 2019, 16:49
Как было в Красноярске-45
Гость
23 октября 2019, 14:03
Департамент транспорта города, слабо сделать всю оплату проезда в общественном транспорте ТОЛЬКО в безналичном виде: проездными и картами, как во всех цивилизованных города? Здесь еще один немаловажный момент - сразу будут видны доходы и муниципальных, и частных перевозчиков. В случае воплей на тему повышения тарифов это позволит оперировать реальными цифрами доходов, а не теми, которые маршруточники озвучивают.
Гость
23 октября 2019, 14:01
Своими неумными действиями администрация города подталкивает последних пользующихся общественным транспортом пересаживаться на автомобили.
Гость
23 октября 2019, 13:56
Тут дело не в кондукторах, а в транспортной системе ( хотя этой системой её назвать сложно, ее просто нет). И вот за что спрашивается получают свои зарплаты департамент транспорта. Сократили маршруты 89, 79 и т д. Не помню этого товарища из департамента, кто это выдумал, человек однодневка. На пост пришёл всякую чушь выдумал и уволился, а мы теперь по его тупым мыслям вынуждены в давках с пересадками и как тут выразились полным кондуктором ездить. Надо сократить вообще этот департамент транспорта, своей функции он не представляет, только одни проблемы.
Гость
23 октября 2019, 13:55
идеально если бы они еще были немыми, а то иногда такие хабалки встречаются что жесть. мэрии определенно стоит задуматься над обликом кондукторов, то что сейчас совсем не годится.
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 13:50
Я не пойму чего завозмущались? Хотели и призывали пересаживаться водителей авто в общественный транспорт, вот и катайтесь там сами. А мы на машинах будем ездить.
Mеломан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2019, 13:36
Зато были КОНТРОЛЁРЫ! Их и боялись..)
Гость
23 октября 2019, 16:46
Боялись не контролеров. Совесть была, боялись опозориться.
Гость
23 октября 2019, 19:52
Эт да, когда ребетёнком был, то мы все боялись одну контролёршу, у неё даже погоняло было персональное "Кастрюля". Ух и злющая была, а ещё толстая и страшная, по сравнению с ней Баба-Яга Милляра - что твоя прынцесса.
Гость
23 октября 2019, 13:30
В советское время вообще-то кондукторов вообще не было - у дверей стоял специальный ящичек, куда ты бросал копейки и сам откручивал и отрывал нужное количество билетов. Потом появились компостеры, а билеты покупали у водителя на несколько поездок сразу - билеты были на ленты с перфорацией для удобства отрыва: поехал, оторвал билетик, прокомпостировал его (водитель перед каждым рейсом менял конфигурацию проколов). Кондукторы появились только в 90-ых.
Гость
23 октября 2019, 13:56
штааа? ...а ну продвинулись ишо на 6 копеек, двери не закрыть, таак... серединочка-проходим...(с)
Гость
23 октября 2019, 13:59
Ничего водитель не менял перед рейсом))) Дырки в компостере на заводе конфигурировались. Кто вам рассказал такие сказки?
Гость
23 октября 2019, 17:36
Гость
23 октября 2019, 13:59
Ничего водитель не менял перед рейсом))) Дырки в компостере на заводе конфигурировались. Кто вам рассказал такие сказки?
Вы правы, дырки с завода шли и менять их было нельзя, это не жившие в те годы минусы ставят.
Mеломан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2019, 13:13
Вы в советское время не ездили: так кондукторы по салону не ходили, зато рявкали на весь салон - будь здоров..)
Гость
23 октября 2019, 13:31
тогда не в монструозных габаритных кондукторах было дело, а стыдно было перед пассажирами не оплатить проезд, и когда заходили показывали проездной и говорили вслух: -"проездной". и/или предавали деньги через весь салон, и обратно получали свой билет.
Mеломан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2019, 13:35
Гость
23 октября 2019, 13:31
тогда не в монструозных габаритных кондукторах было дело, а стыдно было перед пассажирами не оплатить проезд, и когда заходили показывали проездной и говорили вслух: -"проездной". и/или предавали деньги через весь салон, и обратно получали свой билет.
..или делали вид, что опускают монетку в кассу, а сами откручивали билет..)
Вoдитель™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 14:16
23 октября 2019, 13:35
..или делали вид, что опускают монетку в кассу, а сами откручивали билет..)
Я школьником, не стеснялся и не боялся сделать замечание таким. И другие пассажиры меня поддерживали. Ни каких конфликтов не возникало, такой хитрый начинал оправдываться и кидал монету. Там корпус был сверху прозрачный. И лента монетоприемника имела ячейки. Опустил монету, повернул ручку: лента продвинулась, твоя монетка уехала из-под щели, вылез билетик. И другим пассажирам было видно ленту.
Гость
23 октября 2019, 13:12
Был в Кемерово недавно, так там нет кондукторов, со всем справляется водитель. Водитель принимает оплату во время движения по маршруту. В Москве надо платить при входе в автобус так же водителю и ни каких проблем нет. Всех в основном подсадили на транспортные карты(проездные). Не вижу смысла так же у нас в Красноярске в этих кондукторах.
Гость
23 октября 2019, 14:16
Правила дорожного движения запрещают пассажиру отвлекать водителя во время движения транспортного средства (п. 5.2 ПДД). Но если машина или автобус при этом попадет в ДТП, то ответственность в любом случае будет нести водитель. Отсюда вопрос, оно ему (водителю) надо? А как водитель будет обилечивать пассажиров большого автобуса, типа "Мана"? Руками рулить, а ногами в это время бегать по салону за "зайцами"? Если же платить при входе, то для этого надо устанавливать турникеты и их обслуживать. Это слишком дорогая затея. Кондуктор обойдется дешевле. Тем более, при нынешнем разнообразии видов расчета - наличка, приложение смартфона, транспортная карта. Да и при турникетах вход-выход бабушек на остановках затянут посадку на несколько минут. Будьте реалистом.
Гость
23 октября 2019, 16:26
Во Владивостоке кондукторов уже лет 15 нет! И никто не жалуется, всем хорошо
Гость
23 октября 2019, 16:43
В Москве удобные бесконтактные карты оплаты! Входишь в любую дверь, оплачиваешть одним касанием и нет проблем. Если нет карты - можно купить у водителя на 1 поездку, когда автобус стоит на остановке, разумеется.
Гость
23 октября 2019, 13:08
А мне кажется, проблему с другой стороны надо решать. У нас же проблема не в самом общественном транспорте, а в толстых кондукторах, ага. Маршруты сократили, стало больше пазиков... Иногда вываливаешься наконец из этого ада, вдыхаешь дымного воздуха и думаешь: "ну вот как тут пересесть с личного транспорта"
Алексей 1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 13:07
Терпеть челядь...ишь чего захотели...может вам еще и печку зимой выключать?=)
А.Д.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 17:28
Алексей 1988, а можно наоборот? Зимой включать, а летом отключать?)
Алексей 1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 19:37
23 октября 2019, 17:28
Алексей 1988, а можно наоборот? Зимой включать, а летом отключать?)
Неее, как раз наоборот, летом когда жарко пусть включенные будут вдруг простудитесь они так быстро едут, что ветром продует=)))
Гость
23 октября 2019, 13:03
А как они заражают позитивом, ходя по автобусу и рявкая на всех подряд. Ммм... Уже давно пора убрать их и поставить автоматическую оплату
Алиса в чудесной стране.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2019, 13:02
Это правда,просто кошмар,когда стоишь ,места нет в автобусе.и на тебя прет кондуктор,мощной грудью,показывая ,кто здесь главный.а остальные должны втиснуться друг в друга.чтобы не мешать.
Гость