
О решении увеличить парковку было сказано еще в мае текущего года. Работы обещали начать в июне. Но подробности проекта появились только сегодня.
Работы начнутся 9 сентября и продлятся до конца октября, рассказывают в дирекции «Татышев-Парка». К этому времени число мест должно вырасти с 817 до 1286.
— Планируется расширить и заасфальтировать дорожное полотно и парковочную территорию, нанести разметку, установить новые бордюры и систему освещения. Сначала благоустроят стоянку на восточной стороне острова. Здесь появится 221 новое машино-место. Всего будет обустроено 669 парковочных мест, 77 из которых предназначены для инвалидов. Оставить машину в это время можно будет на западной стороне, — объясняют очередность в дирекции парка.
Вторая очередь работ пройдет в западной части острова. Здесь число парковок увеличится с 475 до 617.
Работы перенесли в межсезонье, потому что на лето и зиму приходится пик посетителей. Чтобы им не мешать, принято такое решение.





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев