Вчера в России отмечали День воздушного флота России. Мы провели этот день в аэропорту Красноярска — на перроне и взлётном поле, — чтобы показать вам красоту приземляющихся и набирающих высоту самолётов. Вообще съемка и фотосъемка в зонах транспортной безопасности запрещена, но мы оказались в списке счастливчиков, кого пропустили.
Военный Ил-76, почтовый «Пётр I» — эти самолёты вы вряд ли видели когда-то вблизи. Возможно, вы замечали лишь их следы в небе. И даже при посадке на пассажирские лайнеры мы не всегда успеваем рассмотреть все детали. Знакомьтесь и любуйтесь сейчас вместе с нами.
Споттинг в аэропорту Красноярска проходил на выходных. Самолёты мы встречали с 4 утра
Источник:
Артём Ленц
Один из самых популярных пассажирских лайнеров — Boeing-737
Источник:
Артём Ленц
Он же, но с другой расцветкой выглядит уже по-другому
Источник:
Артём Ленц
Это Як-42Д. Считается, что он может взлетать и садиться на труднодоступных аэродромах и адаптирован под условия жаркого климата
Источник:
Артём Ленц
А почтовый самолёт вы когда-нибудь видели? Именно на нём развозят письма и посылки
Источник:
Артём Ленц
Этот Airbus — A-321 — самолёт «Аэрофлота», чей борт к 95-летию компании расписали русским узором под гжель
Источник:
Артём Ленц
Пилот передаёт вам большой привет
Источник:
Артём Ленц
Судно назвали в честь выдающегося советского физика, основателя Института атомной энергии Игоря Курчатова
Источник:
Артём Ленц
А это самолёт Министерства обороны РФ — военный Ил-76. Именно они помогают тушить пожары в красноярских лесах. Они каждый раз возвращаются в аэропорт на дозаправку
Источник:
Артём Ленц
Волшебный момент отрыва от земли «Аэробуса А-330»
Источник:
Артём Ленц
Рукава в красноярском аэропорту сделали путь пассажиров гораздо комфортнее. Со стороны это выглядит так
Источник:
Артём Ленц
Самолёт на ладони. На некоторых зелёных бортах S7 уже появилась другая надпись исторического названия: «Сибирь»
Источник:
Артём Ленц
Всех счастливчиков, с 4 утра наблюдающих за улетающими самолётами, было около 70 человек
Гордиться и любоваться надо , когда было ТУ , ИЛ , АН и ЯК
А тут прорыв забугорной авиапромышленности .
Не забываем благодарить сами знаем кого . Такой рыжий , рыжий .
Гость
19 августа 2019, 17:25
Фотографии красивые, но откуда взялось это слово "аэробус"? Он airbus, эирбас, там нет слова АЭРО и буквы У)