Дороги и транспорт Я паркуюсь как фоторепортаж «Я паркуюсь как…»: типичный владелец BMW и «Гелендваген»-пешеход

«Я паркуюсь как…»: типичный владелец BMW и «Гелендваген»-пешеход

Представляем автохамов первого месяца лета — смотрите, кто отличился, по номерам

Гелик — всему голова. Родной головы у водителя нет

В этом году июнь поражал нас внезапно вышедшей к людям белой медведицей в Норильске или оригинальным тортом выпускникам с фотографиями-«надгробиями», но остались в нашем городе люди, удивляющие всех нас на постоянной основе. В нынешней подборке — все самые отпетые автохамы июня!

«Гелендваген» красивый, поступок — не очень. «Вот почему наличие таких машин делает из многих властелинов мира? Банальный кусок жестянки. Ну заведи в швейцарском банке счёт с 9 нолями, тогда и поговорим о всемогуществе. А так понты корявые», — вопрошает комментатор. Но, скажем так, даже счет в банке со множеством нулей — не повод вести себя как быдло.

Автомобиль стоит ближе 5 метров к пешеходному переходу, что согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом в 1 тысячу рублей.

Номера нет, сигналка не работает — типичный признак красноярских автохамов. Что уж и говорить, когда владельцы BMW мнят себя людьми особыми. Впрочем, особыми их называют водители других авто, но слово «особый» больше относится к ориентации.

Парковка на пешеходном переходе согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом в 1 тысячу рублей.

Пешеходы наказали

Жильцы дома № 63 на улице 9 Мая решили наказать водителя, который только в квартиру не заехал — видать, кое-какие рамки приличия еще остались. «Еще легко отделался. У нас стояла «Тойота» возле падика, за 3 дня машина лишилась всех дворников и двух зеркал. Карма такая», — заметили в комментариях.

Очевидно, что автомобиль затрудняет выход из подъезда. В этом случае жителям рекомендуется обратиться к участковому

Нужно срочно подлечиться. Жаль, что хамство неизлечимо

А этот водитель приехал поправить здоровье. Умственное. Либо лечить диарею, иначе способ парковки объяснить сложно. Другие предположили, что это пациент местного окулиста.

За парковку на тротуаре водителю положен штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП.

Вы проходите. Если можете

Один «никомунемешальщик» — это полбеды. А вот когда они объединяются, получается настоящий трансформер, отравляющий жизнь простым пешеходам. Читатель приводит занимательную историю: «Есть одна мама, одной рукой коляску катит, в другой гвоздь. После её маршрута не стоят больше те, кто плохо стоял. Этому водителю, видимо, она не попадалась».

Создание помех для движения пешеходов согласно ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом 500 рублей.

Синхронисты-нарушители

Очередная командная работа, на этот раз у ТЦ «Красноярье». Некоторые индивиды думают, что достаточно поставить машины по стрелочкам. Мало этого, так и другим водителям они перекрывают обзор на пешеходный переход.

Желтая разметка, как и знаки, запрещает парковку, в данном случае водителям согласно ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ грозит штраф 1500 рублей и задержание авто.

Царь, очень приятно!

Казалось бы, что мешает водителю «Мерседеса» припарковаться нормально на пустой-то парковке, но не барское это дело. Зато номер барский — все циферки одинаковые. Ну а автор фото, конечно же, просто завидует успеху.

Штраф 500 рублей по ч. 1 ст. 12.16 КОАП РФ: несоблюдение требований дорожных знаков или разметки.

Лучшее место для парковки почему-то всегда у пешеходов

И еще один барин приехал на своей белоснежной колеснице посмотреть кино в «Синема-парке». Утруждать себя поиском места для колесницы — дело неблагодарное, поэтому можно пожертвовать удобством и безопасностью пешеходов.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП.

Очередной хлам вырос на газоне

«Исключительные люди, обладающие гипертрофированным чувством собственной важности и эгоизма, которых не пугают штрафы и порицания, которым плевать на общественное мнение, плевать на грязь на дороге, на тротуаре, в детском саду, в школе и даже у себя дома. У них своя мораль и ценности, им плевать на всех!» — пишет автор фото. Тут ни прибавить, ни убавить.

ПДД не регламентируют парковку на газонах.

КРК — нам все дозволено

Наверное, очень сложно быть водителем шишек из правительства (на это намекают номера серии КРК) — небожитель регионального уровня повелевает нарушать ПДД, а уже на тебя сваливаются недовольные взгляды, проклятия других водителей и геморрой, хотя последнее необязательно.

Водителю грозит штраф 1500 рублей и эвакуация авто.

Номер заклеил, стекла затонировал — теперь точно никто не увидит, что за рулем конченый идиот

Не заниженный, а опущенный. Владелец этой прекрасной «Приоры» настолько скромен, что при заезде на тротуар заклеил госномер, хотя, возможно, заклеил он его гораздо раньше, чтобы не светиться перед камерами. Недаром говорят, что «Приора» — это диагноз.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП.

Лучшее — «Лексусам» 

Зря говорят, что государство не заботится об инвалидах. Пока такие «инвалиды» могут позволить себе «Лексус», с господдержкой все в порядке. Автор фото, конечно же, очередной завистник, у которого просто нет денег на «Лексус».

Псевдоинвалиду грозит штраф 5000 рублей согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП.

Выхлопами в окна — почему бы и нет?

Ситуация странная: знака нет, а место для инвалидов — есть. Но без знака не считается. С другой стороны, если ты так близко паркуешься к подъеду, как тебя еще назвать? Уместно было бы заменить надпись на «Место для секс-меньшинств» — может, и ставить машины стали бы куда реже.

На данном фото нет состава нарушения.

Я постою тут, никому не помешаю? 

«Только что на "Ленте" поставили 2 парня машину на пешеходнике (плюс это полоса движения) и пошли в магазин. Проблема не в том, что я пешеход и мне мешает, а в том, что я водитель и пришлось из-за них пропускать поток встречных машин (штук 5–7) чтобы проехать дальше. Парковка пустая. На замечание махнули рукой, что-то невнятное сказав, и пошли дальше. Некрасиво, парни», — пишет автор фото. Будем откровенны: парни слишком торопились за лубрикантами.

Парковка на пешеходном переходе согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом в 1 тысячу рублей.

Ты проезжай, но только на велосипеде

И снова «крузак» — это показатель успешности любого мужчины. Поэтому на просьбы поставить машину нормально можно обложить другого водителя мата и наслаждаться своей крутостью. И каждый месяц вносить ежемесячный платеж по автокредиту.

Затруднение выезду транспортных средств карается штрафом 500 рублей.

Здесь переход — уже давно часть парковки

Пешеходный переход за батюшкой Лениным, несмотря на яркую расцветку, все еще путают с парковкой. Путают те водители, у которых в голове вместо серого вещества коричневое.

Парковка на пешеходном переходе согласно ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ наказывается штрафом в 1 тысячу рублей.

Притворюсь инвалидом

«На вопрос: «Вы можете чуток правее поставить!?» — в ответ одно хамство типа: «Тебе что, больше всех надо?!». Вот такие у нас автоледи, ещё и с маленьким ребёнком! Я ещё понимаю, если бы мест не было!» — возмущается автор фото. «Яжмать — мне наплевать».

За парковку на месте для инвалидов грозит штраф 5000 рублей согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП.

Очень удобно!

Вы замечали, что подавляющее большинство тротуаров во дворах сделаны аккурат по ширине среднестатистического седана. Возможно, этими параметрами и пользуются водители, ни разу не заглядывавшие в книжечку с ПДД.

Автовладельцу грозит штраф 1000 рублей по ч. 1 ст. 12.19 КоАП.

Нормально тачка припаркована? Кажется, что особенный обладатель BMW настолько особенный, что возит в багажнике дачный инвентарь, чтобы занять место своему другу. Если, конечно, у него вообще есть друзья.

На данном участке способ парковки никак не регламентируется.

Напоминаем: если вы стали свидетелем подобных случаев — присылайте фото и пояснения с подписью «Я паркуюсь как» на адрес news@ngs24.ru, в нашу группу во «ВКонтакте» или во все наши мессенджеры по телефону 8–999–315–05–05. Не забывайте, что вы всегда можете написать жалобу через официальный сайт ГИБДД. Также мы заготовили для вас инструкцию о том, как наказать автохама за парковку на газоне, — пользуйтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства