перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Красноярец показал состояние дороги, где произошла авария с 8 пострадавшими

3 июля 2019, 11:03
Гость
zapad86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2019, 09:31
Дорога опасная, это же очевидно! При чем тут скорость? Случится может все что угодно: усталость, плохая видимость, туман, пыль, не вовремя среагировал и т.д. на хорошей дороге есть зазор выправиться, приторомзить. Такого на дороге точно быть не должно! Удивляюсь комментариям, что как будто с этим ремонтом все ок! Срочно все исправить надо как минимум, чтобы другие не пострадали! Сам там ездил - реально опасно! А по виноватым суд, видимо, все вопросы расставит. Сочувствую всем пострадавшим!
Гость
19 июля 2019, 11:11
Комментаторы, вы там ездили за это лето хоть раз? У кого вообще мозгов хватило так дорогу ремонтировать? Сделано всё явно с нарушениями, и такая дорога там напротяжении 50-100км. Хаем всех кого можем, но я за то, чтобы ответственность какая-то за такой чудный ремонт была.
Местный депутатишко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2019, 15:37
Недожурналиста проплатили? Вина девушки 100%! Нечего обгонять на ремонтируемом участке! И все знаки там стоят! Езжу почти каждый день там!
Гость
3 июля 2019, 15:35
Ты Р-257 или по какой-то другой дороге ехал, или сам "топишь" за дорожников, аж педаль в пол. Нет там ни знаков, ни фишек, ни конусов. Не знаю, кто куда топил, мы ехали 10 км в час потому участку, и всю подвеску угробили.
Гость
3 июля 2019, 14:46
По этой дороге я езжу каждую неделю. Ремонт идет не первый год, тк частями делают. На всех ремонтируемых отрезках выставлены - знаки, фишки, световые ограничители, бетонные блоки, местами есть светофоры. либо регулировщики. И Если включить голову и не топить тапок в пол - все будут живы и целы, как это до сих пор, эта трасса давно перестала быть массово-аварийной. Так что перестаньте смешить народ, обос*ались - имейте честь признаться.
Гость
3 июля 2019, 14:21
Вчера возвращались по этой дороге в Красноярск, на всём участке где идёт данный ремонт знаки ограничения скорости стоят 50 и 40 км, да и сложно там быстрее ехать, подвеску только убивать. Судя по повреждениям скорость марка около 100 была или больше, винить только себя нужно.
Гость
3 июля 2019, 14:08
и всегда найдется защитник автогонщиков-убийц - то ли за деньги, то ли по глупости, то ли из-за того, что сам такой же
Гость
3 июля 2019, 13:14
сарказм: Были бы на переднеприводной российской Лада Калине - пострадала бы только Тойота со встречки.
Гость
3 июля 2019, 12:40
Ну конечно. В авариях всегда виновата дорога, дорожники, мэр, губернатор, президент, но никогда не водитель. Так-то ПДД предписывают ехать с учетом дорожной обстановки
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2019, 12:37
Сами виноваты. Нечего было нестись сломя голову, тем более что идут дорожные работы. Вот и нужно было снизить скорость и ехать аккуратно. Теперь из за таких водятлов дороги не ремонтировать?
Гость
3 июля 2019, 12:28
Я проезжал около 9 утра, ещё стояли скорые. Асфальт был сухой и знаки стоят, а это последний участок ремонта дороги в сторону дивного. И винить дорожные службы, когда они пытаются сделать дороги более ровными и безопасными, не уместно. Водятлов хватает и правила писаным кровью веками, нужно соблюдать пдд.
Гость
3 июля 2019, 12:21
Вот и нужно выбирать скорость согласно дорожным условиям. Я думаю соблюдай скоростной режим согласно условиям не было бы таких последствий
Гость
3 июля 2019, 12:11
пункт 10.1 ПДД еще не отменяли, так что все потуги напрасны.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2019, 12:09
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." (ПДД 2019)
Гость
3 июля 2019, 11:49
Полностью согласна, перепады там ужасные. Обгоняя, можно не влезть обратно на свою полосу! Мы ехали днем, было все четко видно, ночью явно не понять, что такоц перепад.
Гость
3 июля 2019, 11:22
Плохая видимость или плохая дорога/препятствия на дороге - снижай скорость вплоть до скорости пешехода. Чего сделано разумеется не было.
Гость
3 июля 2019, 11:17
на верхней фотке есть рыжие конусы, они стоят по краю новой полосы асфальтовой этих конусов не хватает?
Гость
3 июля 2019, 11:14
А куда смотрело хвалёное ГИБДД. они по дорогам ездят и ничего не видят? Бездельники. А НГС им ещё тут праздники организует на своём сайте.
Гость
3 июля 2019, 11:08
На ремонтируемых участках дороги ехать нужно медленно и аккуратно. Не нужно винить никого кроме себя.
Гость