16 января суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Виктор
3 июл 2019 в 11:08

На ремонтируемых участках дороги ехать нужно медленно и аккуратно. Не нужно винить никого кроме себя.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
3 июл 2019 в 11:14

А куда смотрело хвалёное ГИБДД. они по дорогам ездят и ничего не видят? Бездельники. А НГС им ещё тут праздники организует на своём сайте.

а2р2
3 июл 2019 в 11:17

на верхней фотке есть рыжие конусы,
они стоят по краю новой полосы асфальтовой

этих конусов не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Trent
3 июл 2019 в 11:22

Плохая видимость или плохая дорога/препятствия на дороге - снижай скорость вплоть до скорости пешехода. Чего сделано разумеется не было.

ольга
3 июл 2019 в 11:49

Полностью согласна, перепады там ужасные. Обгоняя, можно не влезть обратно на свою полосу! Мы ехали днем, было все четко видно, ночью явно не понять, что такоц перепад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2019 в 12:09

"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." (ПДД 2019)

ОТВЕТИТЬ
258
3 июл 2019 в 12:11

пункт 10.1 ПДД еще не отменяли, так что все потуги напрасны.

Samurai
3 июл 2019 в 12:21

Вот и нужно выбирать скорость согласно дорожным условиям. Я думаю соблюдай скоростной режим согласно условиям не было бы таких последствий

Алекс
3 июл 2019 в 12:28

Я проезжал около 9 утра, ещё стояли скорые. Асфальт был сухой и знаки стоят, а это последний участок ремонта дороги в сторону дивного. И винить дорожные службы, когда они пытаются сделать дороги более ровными и безопасными, не уместно. Водятлов хватает и правила писаным кровью веками, нужно соблюдать пдд.

Фото пользователя
3 июл 2019 в 12:37

Сами виноваты. Нечего было нестись сломя голову, тем более что идут дорожные работы. Вот и нужно было снизить скорость и ехать аккуратно. Теперь из за таких водятлов дороги не ремонтировать?

Мимохожий
3 июл 2019 в 12:40

Ну конечно. В авариях всегда виновата дорога, дорожники, мэр, губернатор, президент, но никогда не водитель. Так-то ПДД предписывают ехать с учетом дорожной обстановки

Чехов
3 июл 2019 в 13:14

сарказм: Были бы на переднеприводной российской Лада Калине - пострадала бы только Тойота со встречки.

1111
3 июл 2019 в 14:08

и всегда найдется защитник автогонщиков-убийц - то ли за деньги, то ли по глупости, то ли из-за того, что сам такой же

Я Гость
3 июл 2019 в 14:21

Вчера возвращались по этой дороге в Красноярск, на всём участке где идёт данный ремонт знаки ограничения скорости стоят 50 и 40 км, да и сложно там быстрее ехать, подвеску только убивать. Судя по повреждениям скорость марка около 100 была или больше, винить только себя нужно.

Р-257
3 июл 2019 в 14:46

По этой дороге я езжу каждую неделю. Ремонт идет не первый год, тк частями делают. На всех ремонтируемых отрезках выставлены - знаки, фишки, световые ограничители, бетонные блоки, местами есть светофоры. либо регулировщики. И Если включить голову и не топить тапок в пол - все будут живы и целы, как это до сих пор, эта трасса давно перестала быть массово-аварийной. Так что перестаньте смешить народ, обос*ались - имейте честь признаться.

Лена
3 июл 2019 в 15:35

Ты Р-257 или по какой-то другой дороге ехал, или сам "топишь" за дорожников, аж педаль в пол. Нет там ни знаков, ни фишек, ни конусов. Не знаю, кто куда топил, мы ехали 10 км в час потому участку, и всю подвеску угробили.

Недожурналиста проплатили? Вина девушки 100%! Нечего обгонять на ремонтируемом участке! И все знаки там стоят! Езжу почти каждый день там!

Ездил там
19 июл 2019 в 11:11

Комментаторы, вы там ездили за это лето хоть раз? У кого вообще мозгов хватило так дорогу ремонтировать? Сделано всё явно с нарушениями, и такая дорога там напротяжении 50-100км. Хаем всех кого можем, но я за то, чтобы ответственность какая-то за такой чудный ремонт была.

24 июл 2019 в 09:31

Дорога опасная, это же очевидно! При чем тут скорость? Случится может все что угодно: усталость, плохая видимость, туман, пыль, не вовремя среагировал и т.д. на хорошей дороге есть зазор выправиться, приторомзить. Такого на дороге точно быть не должно! Удивляюсь комментариям, что как будто с этим ремонтом все ок! Срочно все исправить надо как минимум, чтобы другие не пострадали! Сам там ездил - реально опасно! А по виноватым суд, видимо, все вопросы расставит. Сочувствую всем пострадавшим!