Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Представлены эскизы подземных и наземных станций красноярского метрополитена»

Вернуться к публикации
Все комментарии61
Лёня
31 мая 2019 в 16:46

Мать честнАя! Какие навороты! А мне лично очень нравится, всё выглядит свежо, не буднично, даже местами оригинально. Вот пусть так и строят.

Витя
31 мая 2019 в 16:17

Какая попытка по счету? Построят? Или опять бла бла? Ждем наблюдаем

ден
31 мая 2019 в 16:42

Красивые картинки

31 мая 2019 в 18:13

Лондон обзавидуется!

Алексей
31 мая 2019 в 16:33

Я, помню когда я, был мелким, озеро осушали на Высотной и собирались метро строить все так же радовались=))))))

31 мая 2019 в 17:06

Ну раз прозвучал китай , то это плюс
На днях номер один китая должен приехать , да и форум экономический китайский в Москве проходить будет . Значит быть метро . Вот респект Владимир Владимировичу

Хата с края
31 мая 2019 в 17:39

Ну и название "Новый центр" около Июня..20 лет назад тоже сказали, будем кататься на метро. Прошли года и я прокатился на нашем наземном метро - на драном старом красном трамвае! Осталось еще ребенка прокатить, всё просит и просит

Сергей
31 мая 2019 в 16:10

Народ да это шикарно !!! Злобинская линия прям звучит офигенно если так и будет то надеюсь доживу)) А пока пользуюсь городской электричкой))

Вечерний гость.
31 мая 2019 в 17:03

Эскиз, это картина сегодняшнего воображения на- будущее.. Хорошо. Кто думал в девятнадцатом веке изобретая телефон, об интернете.. Много чего ещё будет и через 10, через 25, через 100 лет! Горизонт познания нам не досягаем.. Надеюсь при жизни прокатиться в красноярском МЕТРО. )))

31 мая 2019 в 18:00

Вас что не нравится то? Хотите чтобы станции выглядели как контейнеры? Вполне красиво, если бы ещё академ соединили, то авто поставил бы на прикол.

31 мая 2019 в 16:26

"Хуже идеи, чем постройка метро в Красноярске даже придумать нельзя! У нас уровень подземной природной радиации в 2,5 раза выше среднемирового, а местами и в 5–6 раз. В том числе в почве есть и радон — и этот уровень не меняется тысячи лет. Даже в подвалах некоторых домов радиация зашкаливает — чем глубже, тем опаснее. По сути дела, строить подземку — значит выгонять всю эту радиацию наружу. Обратно мы ее уже не загоним. Есть масса других способов для разгрузки улиц — скоростной трамвай, городская электричка, монорельс."
Хлебопрос Рэм Григорьевич (86 лет) — ученый СФУ, доктор физико-математических наук.
Интервью Максиму Косову НГС Красноярск от 06.06.2016.

Telemum
31 мая 2019 в 18:18

Блин, дожить бы... Хотя китайцы быстро построят, были бы деньги

Павел
31 мая 2019 в 23:19

Этой схеме линий лет так уже 20 (я её ещё в начале 2000-х видел). В принципе, не понятно, как они собираются вести эстакаду от Площади Революции до Проспекта Авиаторов. И при чем здесь метромост, если все 9 станций будут, если судить по рендерам, левобережными? Или всё же планируется ответвление в сторону Торгового Центра или Предмостной.

Кирил
31 мая 2019 в 16:22

Все это делается для того чтобы растащить деньги вот и все.

31 мая 2019 в 16:27

Не понял. Вот есть эскиз станции аэровокзальная. Красиво. Только где они это чудо собираются впихнуть? Я ж так понимаю должно быть это рядом с улицей аэровокзальная? Или я совсем кукухой поехал?

Сережа
31 мая 2019 в 22:27

Зачем это метро. Все эти станции кучу места займут. Денег вольют целое море, которое можно было бы потратить на новые дороги и скоростные трамваи.

дешево и сердито
31 мая 2019 в 17:25

первым же ветром сдует нахрен сие поделие архитектурное, вот лишь бы непохожее что-нибудь нарисовать, а там -трава не расти. бумагомараки.

Андрей
31 мая 2019 в 19:06

это уже даже не смешно

123
31 мая 2019 в 23:19

А Свердловский район вообще как то стороной обошли:((

гость
1 июня 2019 в 05:57

А что до "спальных" районов не доходят ветки? До Рощи например или почему до Краза не сделать ? и туда где идет интенсивная застройка жилья?

1 июня 2019 в 07:21

Да хоть какое-нибудь уже постройте!

Игорь
1 июня 2019 в 09:09

Ох художники! Рисовать то не кули ворочить. На картинках прямо не станции метро а аэропорты

1 июня 2019 в 11:24

А у кого осели прошлые 40 миллиардов?

Маус
1 июня 2019 в 16:49

Станция в Октябрьском районе - башня аэропорта в тель авиве. Плагиат.

1 июня 2019 в 19:25

Удешевление на миллиарды?!! Китайцы явно ничего не понимают в бюджете на строительство.

Олег
1 февр 2020 в 21:26

Метро для Красноярска - благо!
Опуская эмоциональные суждения, очень хочется, чтобы станции метро вписались в архитектуру города и не были диссонансными об ектами. Представленные проекты станций - настораживают. Верю - талант красноярских архитекторов и строителей сделает наш город ещё ярче!

Добрый Филя
31 мая 2019 в 16:27

Всё будет зависеть от цен на нефть в ближайшей перспективе, если цены снизятся-никакого метро не будет. В общем, лотерея.

Сергей
8 янв 2021 в 18:38

Напоминает "Бутовскую" линию метро Москвы и Волгоградский метро трамвай.

Мудрый
31 мая 2019 в 16:21

Делайте нормальное подземное метро,а не это трамвайно-электричное.Это пустая трата денег.

anonymous
31 мая 2019 в 16:20

какое.... убожество.

Алексей
31 мая 2019 в 17:17

Никто не слышал об универсальных проектах? Это удешевляет проекты!

Виктор
31 мая 2019 в 17:42

Можно сделать проще и дешевле, можно сделать вот так сложно и не сделать.