Ну раз прозвучал китай , то это плюс
На днях номер один китая должен приехать , да и форум экономический китайский в Москве проходить будет . Значит быть метро . Вот респект Владимир Владимировичу
Ну и название "Новый центр" около Июня..20 лет назад тоже сказали, будем кататься на метро. Прошли года и я прокатился на нашем наземном метро - на драном старом красном трамвае! Осталось еще ребенка прокатить, всё просит и просит
Эскиз, это картина сегодняшнего воображения на- будущее.. Хорошо. Кто думал в девятнадцатом веке изобретая телефон, об интернете.. Много чего ещё будет и через 10, через 25, через 100 лет! Горизонт познания нам не досягаем.. Надеюсь при жизни прокатиться в красноярском МЕТРО. )))
"Хуже идеи, чем постройка метро в Красноярске даже придумать нельзя! У нас уровень подземной природной радиации в 2,5 раза выше среднемирового, а местами и в 5–6 раз. В том числе в почве есть и радон — и этот уровень не меняется тысячи лет. Даже в подвалах некоторых домов радиация зашкаливает — чем глубже, тем опаснее. По сути дела, строить подземку — значит выгонять всю эту радиацию наружу. Обратно мы ее уже не загоним. Есть масса других способов для разгрузки улиц — скоростной трамвай, городская электричка, монорельс."
Хлебопрос Рэм Григорьевич (86 лет) — ученый СФУ, доктор физико-математических наук.
Интервью Максиму Косову НГС Красноярск от 06.06.2016.
Этой схеме линий лет так уже 20 (я её ещё в начале 2000-х видел). В принципе, не понятно, как они собираются вести эстакаду от Площади Революции до Проспекта Авиаторов. И при чем здесь метромост, если все 9 станций будут, если судить по рендерам, левобережными? Или всё же планируется ответвление в сторону Торгового Центра или Предмостной.
Не понял. Вот есть эскиз станции аэровокзальная. Красиво. Только где они это чудо собираются впихнуть? Я ж так понимаю должно быть это рядом с улицей аэровокзальная? Или я совсем кукухой поехал?
Метро для Красноярска - благо!
Опуская эмоциональные суждения, очень хочется, чтобы станции метро вписались в архитектуру города и не были диссонансными об ектами. Представленные проекты станций - настораживают. Верю - талант красноярских архитекторов и строителей сделает наш город ещё ярче!
Мать честнАя! Какие навороты! А мне лично очень нравится, всё выглядит свежо, не буднично, даже местами оригинально. Вот пусть так и строят.
Какая попытка по счету? Построят? Или опять бла бла? Ждем наблюдаем
Красивые картинки
Лондон обзавидуется!
Я, помню когда я, был мелким, озеро осушали на Высотной и собирались метро строить все так же радовались=))))))
Ну раз прозвучал китай , то это плюс
На днях номер один китая должен приехать , да и форум экономический китайский в Москве проходить будет . Значит быть метро . Вот респект Владимир Владимировичу
Ну и название "Новый центр" около Июня..20 лет назад тоже сказали, будем кататься на метро. Прошли года и я прокатился на нашем наземном метро - на драном старом красном трамвае! Осталось еще ребенка прокатить, всё просит и просит
Народ да это шикарно !!! Злобинская линия прям звучит офигенно если так и будет то надеюсь доживу)) А пока пользуюсь городской электричкой))
Эскиз, это картина сегодняшнего воображения на- будущее.. Хорошо. Кто думал в девятнадцатом веке изобретая телефон, об интернете.. Много чего ещё будет и через 10, через 25, через 100 лет! Горизонт познания нам не досягаем.. Надеюсь при жизни прокатиться в красноярском МЕТРО. )))
Вас что не нравится то? Хотите чтобы станции выглядели как контейнеры? Вполне красиво, если бы ещё академ соединили, то авто поставил бы на прикол.
"Хуже идеи, чем постройка метро в Красноярске даже придумать нельзя! У нас уровень подземной природной радиации в 2,5 раза выше среднемирового, а местами и в 5–6 раз. В том числе в почве есть и радон — и этот уровень не меняется тысячи лет. Даже в подвалах некоторых домов радиация зашкаливает — чем глубже, тем опаснее. По сути дела, строить подземку — значит выгонять всю эту радиацию наружу. Обратно мы ее уже не загоним. Есть масса других способов для разгрузки улиц — скоростной трамвай, городская электричка, монорельс."
Хлебопрос Рэм Григорьевич (86 лет) — ученый СФУ, доктор физико-математических наук.
Интервью Максиму Косову НГС Красноярск от 06.06.2016.
Блин, дожить бы... Хотя китайцы быстро построят, были бы деньги
Этой схеме линий лет так уже 20 (я её ещё в начале 2000-х видел). В принципе, не понятно, как они собираются вести эстакаду от Площади Революции до Проспекта Авиаторов. И при чем здесь метромост, если все 9 станций будут, если судить по рендерам, левобережными? Или всё же планируется ответвление в сторону Торгового Центра или Предмостной.
Все это делается для того чтобы растащить деньги вот и все.
Не понял. Вот есть эскиз станции аэровокзальная. Красиво. Только где они это чудо собираются впихнуть? Я ж так понимаю должно быть это рядом с улицей аэровокзальная? Или я совсем кукухой поехал?
Зачем это метро. Все эти станции кучу места займут. Денег вольют целое море, которое можно было бы потратить на новые дороги и скоростные трамваи.
первым же ветром сдует нахрен сие поделие архитектурное, вот лишь бы непохожее что-нибудь нарисовать, а там -трава не расти. бумагомараки.
это уже даже не смешно
А Свердловский район вообще как то стороной обошли:((
А что до "спальных" районов не доходят ветки? До Рощи например или почему до Краза не сделать ? и туда где идет интенсивная застройка жилья?
Да хоть какое-нибудь уже постройте!
Ох художники! Рисовать то не кули ворочить. На картинках прямо не станции метро а аэропорты
А у кого осели прошлые 40 миллиардов?
Станция в Октябрьском районе - башня аэропорта в тель авиве. Плагиат.
Удешевление на миллиарды?!! Китайцы явно ничего не понимают в бюджете на строительство.
Метро для Красноярска - благо!
Опуская эмоциональные суждения, очень хочется, чтобы станции метро вписались в архитектуру города и не были диссонансными об ектами. Представленные проекты станций - настораживают. Верю - талант красноярских архитекторов и строителей сделает наш город ещё ярче!
Всё будет зависеть от цен на нефть в ближайшей перспективе, если цены снизятся-никакого метро не будет. В общем, лотерея.
Напоминает "Бутовскую" линию метро Москвы и Волгоградский метро трамвай.
Делайте нормальное подземное метро,а не это трамвайно-электричное.Это пустая трата денег.
какое.... убожество.
Никто не слышал об универсальных проектах? Это удешевляет проекты!
Можно сделать проще и дешевле, можно сделать вот так сложно и не сделать.