Дороги и транспорт Общественник снимает «Камри» чиновников на выделенке и отправляет в ГИБДД

Общественник снимает «Камри» чиновников на выделенке и отправляет в ГИБДД

Он просит штрафовать не водителей, а начальников, которые заставляют их нарушать

Машины с госномерами, содержащими комбинацию букв АОО, записаны на мэрию 

Представитель Федерации автовладельцев Красноярского края Егор Фролов просит оштрафовать чиновников за езду без правил. В объектив его камеры попала белая «Тойота Камри». Машина с госномером А091ОО124 двигалась по Партизана Железняка. Однако водитель предпочел езду по выделенной полосе. По ней могут двигаться общественный транспорт и лицензированные машины такси.

— Чиновники администрации города Красноярска продолжают ездить по выделенной полосе, — подписал видео Егор Фролов.

В ближайшее время он намерен отправить в ГИБДД письмо с просьбой призвать их к ответу.

Как пояснил корреспонденту NGS24.RU общественник, это не первый раз, когда жалобы с доказательствами отправляются в автоинспекцию. До этого уже были оштрафованы водители машин с номерами А090ОО24RUS и А092ОО24RUS.

— Это машина мэрии. Потому что госномера от 001 серии АОО до 200 относятся к администрации города. Если говорить про 90-е, то это администрация Советского района. 090 — это глава района. С номером 91–92, скорее всего, его замы. С точной уверенностью сказать не могу. Предыдущие случаи это были руководитель и заместитель района. Были написаны заявления и сотрудники ГИБДД приняли меры. Но там штрафуют, как обычно, водителей, а не чиновников, которые заставляют их так ездить, — уверен Егор Фролов.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства