28 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фактически, метро (в его прямом понимании) будет лишь 4 станции. А остальные так назвать - язык не поворачивается.
"2 трамвая закопал и полагаешь, что метро построил???" ©

ОТВЕТИТЬ
ворчун
23 мая 2019 в 14:34

Станция метро под храмом на Стрелке

Красноярец
23 мая 2019 в 14:42

Замечательно! Последние новости Красноярска просто радуют. Разные Российские и мировые чемпионаты у нас проводятся. Теперь вот метро планируют наконец-то построить. Жизнь налаживается!

ОТВЕТИТЬ
ksenon3
23 мая 2019 в 14:50

И выкопали стюардессу.

Димон
23 мая 2019 в 14:52

Схема полный бред, это вариант когда не дают денег на полноценное метро мы придумали костыль. Главное преимущество метро в чём? ты прыгнул в метро и быстро добрался с одной точки в другую миную пробки! В этой схеме многие настолько кривые, что хочется схватится за голову, ну для примере если тебе нужно быстро приехать из исторического центра на правый то ты должен ехать через взлётку проще опять же прыгнуть на маршрутку и доехать. Для нашего города оптимальный вариант был бы выделенные линии везде для автобусов, параллельно развивать нормальное полноценное метро! А это метро даже если и построят то пользоваться им никто не будет. С транспортом Красноярск как всегда в полной ж.. и этот костыль нечего не поменяет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 15:00

Мимохожий твой выход . Опять нытьё по поводу очередного виртуального проекта

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 15:09

всегда нравятся истории про то, что когда-то потом будет вот так *картинка*
хаххахах, вот вам картинка, смотрите как будет ПОТОМ.

Да не смогут, не получится! Не лелейте надежду! Денег не хватит! Из этого миллиарда только один губернатор себе заберёт свою годовую долю в 200 млн! Иначе с чего ему быть Рублевым миллиардером? И это только один чиновник.

Высунувшись из служебного Камри 2012 года с объёмом двигателя 3,5, скажут то-же, что говорили предшествующие руководители края и другие коррумпированные инженеры: земля твёрдая, а как под рекой строить? Да и зачем нам метро, нужно развивать городской наземный транспорт.

Лучше бы повсюду где можно сделали бы велодорожки, велохранилища и велостоянки! Вот на это точно и денег хватило бы и для здоровья польза населению.

Горожанка
23 мая 2019 в 15:37

Чрезвычайно упрощённая схема, и если с подземной линией всё понятно, то очень интересно, как пройдёт надземная в виде эстакад с учётом имеющегося ландшафта и застроенных территорий.

ОТВЕТИТЬ
Konst
23 мая 2019 в 15:58

Этот костыль (или отмывание денег на проект) уже обречён на не эффективность (с учётом уплотнённой (точечной) застройки города и расположения спальных районов). А может уже всё спланировано, чтобы потом говорили, что метро не эффективно?

23 мая 2019 в 16:06

Так на правом то берегу метро уже есть буквально.Наземные станции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 мая 2019 в 16:10

хоть внуки будут ездить без пробок на метро))))

23 мая 2019 в 16:16

Хахах, я так не люблю читать такие статьи, потому что это всегда только статьи. Пыль в лицо. Метра не будет! Как и в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Ярец
23 мая 2019 в 16:28

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.))

Лёня
23 мая 2019 в 16:54

Все эти новости о метро - это залепуха и не более того. В Омске в феврале этого года почему-то строительств метро закрыли, законсервировали напрочь, даже местами залили стволы бетоном, а у нас вдруг начнут строить? Самим-то не смешно! А в Омске меду прочим уже было освоено 13 млрд., готовность была почти 36%, но приехал туда зам. по стройке в правительстве Виталий Мутко и повелел строительство метро бросить. А они нам тут пыль в глаза собираются пускать кобы какими-то готовящимися проектами, типа ждите и всё будет.

кот
23 мая 2019 в 17:10

очередные денежки осваивают и только

Вова
23 мая 2019 в 17:28

Лучше бы газифицировали город и запретили углем топить. Был бы результат для экологии! А такое недо-метро - только деньги под землю закопать. "Черное небо" никуда не денется.

ОТВЕТИТЬ
ЗА МЕТРО
23 мая 2019 в 20:11

люди главное чтоб какое то метро построили а потом развивают пусть! метро надо! пробки, экология, многие вопросы будут решаться благодаря МЕТРО!

23 мая 2019 в 21:23

какое метро???? наш город30 минут весь проехать можно. Сделали бы везде огороженую линию для автобусов. за поломку на линии штраф хозяину автобуса, а если не устроит перевозчиков такая схема, то создать единое муниципальное автотранспортное предприятие.

ОТВЕТИТЬ