Дороги и транспорт В воскресенье перекроют центральные улицы из-за велопарада и крестного хода. Разбираемся, как ехать

В воскресенье перекроют центральные улицы из-за велопарада и крестного хода. Разбираемся, как ехать

Перекрытия будут действовать с 9:00 до 14:00

Все участники будут в костюмах 

Проспект Мира перекроют 26 мая, в последнее воскресенье месяца. В этот день состоится IV красноярский велопарад. В мэрии его называют элегантным: участников ждут в необычных костюмах.

По традиции открытие намечено на 9:00 на площади Мира. В 10:00 стартует детский заезд. А спустя 15 минут будет дан старт основной велоколонне.

Ограничения для движения в центре начнутся с 9:00 воскресенья и до 14:00.

Перекрывать будут улицы по ходу велопарада — центральные и перпендикулярные им 

По данным мэрии, на проспекте Мира закроют участок от Декабристов до Каратанова, общественный транспорт пустят в объезд по Ленина и Маркса.

Дальше перекроют улицу Горького на участке от Ленина до Мира. Общественный транспорт поедет по следующей схеме: Горького — Ленина — Декабристов — Карла Маркса и далее по обычным схемам движения.

Когда участники велопарада будет выезжать на Маркса, то примерно на полчаса остановят всяческое движение. После всё будет восстановлено.

Также будут перекрываться улицы Вейнбаума и Сурикова. На участках от улицы Карла Маркса до улицы Ленина автобусы поедут по следующим схемам:

Со стороны Шахтеров:


— в направлении Октябрьского района: Игарская — Сурикова — Марковского — Перенсона — Ленина;
— в направлении Коммунального моста: Игарская — Сурикова — Марковского — Перенсона — Ленина — Декабристов — Карла Маркса — Коммунальный мост.

Со стороны Белинского:

— в направлении Октябрьского района по обычным схемам движения без заезда на проспект Мира;
— в направлении Коммунального моста: Ленина — Декабристов — Карла Маркса — Коммунальный мост и далее по обычным схемам движения.

Также в этот день состоится детский крестный ход. С 8:00 и до 13:00 будут перекрывать за 20 минут до шествия колонны улицы Вейнбаума, Карла Маркса, Сурикова.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства