Дороги и транспорт День Победы-2019 В День Победы автобусы из центра пускают в объезд

В День Победы автобусы из центра пускают в объезд

Изменения коснутся всех маршрутов, идущих через центр города

Массовые перекрытия ждут красноярцев на День Победы 

В Красноярске в День Победы поменяются схемы движения автобусов во всех районах города. Изменения начнутся уже с 7 утра 9 мая.

с 7:00 до 19:00 будет полностью перекрыто движение транспорта на проспекте Мира, на ул. Карла Маркса — с 7:00 и до окончания прохождения праздничной колонны, то есть ориентировочно до 14:00.

Со стороны Копылова автобусы поедут по следующей схеме: ул. Профсоюзов — ул. Бограда — ул. Декабристов — ул. Дубровинского — ул. Кирова — ул. Карла Маркса и далее по обычным схемам.

Со стороны Железнодорожного вокзала в направлении Коммунального моста: ул. Бограда — ул. Декабристов — ул. Дубровинского — ул. Кирова — ул. Карла Маркса и далее по своим схемам.

Со стороны пр. Свободный в направлении Коммунального моста: ул. Маерчака (ул. Железнодорожников) — ул. Республики — ул. Горького — ул. Ады Лебедевой — ул. Перенсона — ул. Карла Маркса и далее по своим схемам.

Со стороны Советского района в направлении Октябрьского района движение будет осуществляться по ул. Ленина.

При закрытии Вейнбаума и Сурикова на участках от Карла Маркса до Ленина ориентировочно с 12 движение будет осуществляться следующим образом:

Со стороны ул. Шахтеров в направлении Октябрьского района: ул. Игарская — ул. Сурикова — ул. Марковского — ул. Перенсона — ул. Ленина и далее по своим схемам движения.

Со стороны ул. Шахтеров в направлении Коммунального моста: ул. Игарская — ул. Сурикова — ул. Марковского — ул. Перенсона — ул. Ленина — ул. Профсоюзов — ул. Бограда — ул. Декабристов — ул. Дубровинского — ул. Кирова — ул. Карла Маркса — Коммунальный мост и далее по своим схемам движения.

Со стороны ул. Белинского в направлении Октябрьского района по обычным схемам движения без заезда на пр. Мира.

Со стороны ул. Белинского в направлении Коммунального моста: ул. Ленина — ул. Профсоюзов — ул. Бограда — ул. Декабристов — ул. Дубровинского — ул. Кирова — ул. К. Маркса — Коммунальный мост и далее по своим схемам движения.

После прохождения колонны движение автобусов по Карла Маркса будет восстановлено. Со стороны Коммунального Моста и Карла Маркса в направлении Октябрьского района и Шахтеров автобусы будут ехать через проезд в районе «Комсомолла», а далее по своим схемам. В направлении Советского района схемы движения не изменятся.

При закрытии проезда по Карла Маркса с 8:00 троллейбус № 8 будет двигаться от конечной остановки «Спортзал» до конечной «мкрн. "Северный"».

В Советском районе в период с 8:00 до 16:00 будет перекрыто движение по Тельмана от Новгородской до Ульяновского. Троллейбус № 7 пойдет только до автовокзала.

Автобусы пойдут по следующему маршруту: Спортзал — ул. Новгородская — правый поворот на ул. Тельмана — пр. Металлургов — ул. Николаева (ул. Терешковой) — ул. Тельмана и далее по своим схемам движения.

В Ленинском районе с 9:00 до 12:00 изменится схема движение автобусов и трамваем по Красрабу от дома № 74Г до дома № 44. Со стороны Причала, автовокзала «Восточный», пос. Энергетиков и Базаихи автобусы будут идти только до Административного проезда, где будут разворачиваться и двигаться назад.

Со стороны Предмостной площади общественный транспорт пойдет только до пер. Сибирский (ул. Корнетова), где автобусы будут разворачиваться и двигаться в обратном направлении.

Со стороны Октябрьского моста маршруты № 60 и № 85 будут двигаться по ул. Мичурина до ул. Московской, затем будут разворачиваться и двигаться в обратном направлении.

Со стороны ул. Волгоградской маршруты № 3, 8, 10 на перекрестке ул. Мичурина — ул. Московская будут разворачиваться и двигаться в обратном направлении.

Трамвайные маршруты двигаются по маршруту: Предмостная площадь — ул. Матросова — ул. 60 лет Октября — ул. Щорса — ул. Мичурина — ул. Волжская — п. Энергетиков в прямом и обратном направлении.

В Кировском районе движение будет перекрыто по ул. Вавилова от Затонской до Корнетова. Автобусы будут объезжать перекрытие по Красрабу.

В Свердловском районе перекрытия будут длиться с 7:30 до 12:00 по ул. 60 лет Октября на участке от дома № 57 до пер. Водометный. Автобусы будут двигаться в объезд по ул. Свердловской.

После салюта в 23:00 на линию выйдут дополнительные автобусы, которые повезут горожан домой через центр и Коммунальный и Октябрьский мосты.

Заметили что-то необычное — пишите нам 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

Новости и прямые эфиры смотрите 
в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства