перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Куда ты лезешь? Правила учи!»: смотрим, как правильно проезжать 7 спорных перекрестков Красноярска

27 марта 2019, 18:20
Гость
Гость
4 ноября 2021, 13:31
Сегодня 4 ноября 2021 года примерно около 10-10 утра на пр. Комсомольский на пешеходном переходе напротив дома 17 в сторону 9 мая меня чуть не сбил водитель хонды одиссей серый метал лик, который разговаривал спокойно по тплфону, почти проехал помоим ногам и глазом не моргнул. Посмотрел налево, там шёл пешеход, притормозил, я в это время встаю на переход, справа возле уха у него телефон и направо он не смотрит, очень учлечен разговором. Не задавил только благодаря моей бдительности. В этот же день вс т речаю ещё такого же телефониста уже на трассе. Разговаривает, дорога на Элиту со знаками обгон запрещён, едет 40км/ч всем мешает, стоят камеры наблюдения, сплошная. По поводу водителя хонды, ко орый нарушил мин 2 пдд, обращаюсь к тем, кто проезжал в это время с регистратор ом, рядом светофор и перекресток 9 мая. Сообщите в переписке номер авто этого горе водителя. Думаю, он заслужил серьёзное наказание.
a.y.sergeev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2019, 22:07
Перекресток Марковского и Вейнбаума никто на право не повернул инак постоянно а полосу не занимай бредд!
Кокуцу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2019, 16:15
И надо же, какое совпадение, половина спорных случаев, перестает быть спорными при наличии нормальной разметки. Почему раньше разметка держалась по 3-5 лет, а сейчас сходит за сезон. Отсюда и возникают многие спорные ситуации
Mep_HoBoCNBNpcKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2019, 11:47
Цитата "Непонятным является и перекресток Перенсона — Маркса в центре города, где на одностороннюю Маркса вливаются сразу несколько потоков на двух полосах с обеих сторон — с набережной и от Дома офицеров. В этом случае, говорят в ГИБДД, нужно руководствоваться правилом: у поворачивающего направо всегда есть преимущество перед теми, кто едет налево." - вот, что за неправильная мысль. Едущий направо обязан заехать в правый ряд, только если там есть препятствие, он может объехать по 2 ряду. Поэтому поворачивающий на лево, может в любой ряд, 2 и 3 заехать. И при аварии он будет прав!
Гость
28 марта 2019, 08:34
Меня интересует выезд от Кристалл арены со стороны ул.Октябрьская. Как и когда можно поворачивать на лево. Никаких знаков запрещающих нет.
Гость
28 марта 2019, 08:32
На Дубровинского раньше знак был. А теперь, если по разметке смотреть, то основная дорога получается на диктатуры уходит. Зачем знак убрали?
Рыжая_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2019, 00:02
НГС!!! Тыкните пожалуйста носом водителей на перекрёсток Батурина-молокова в сторону автовокзала!!! Где белым по голубому на знаке нарисовано-с правой полосы только направо, остальные полосы могут ехать прямо! Постоянно прижимают с правой стороны ещё и сигналят! Надоели!!!
Гость
27 марта 2019, 21:11
я бы ещё упомянул многие перекрёстки на мира, где из какого можно прямо многие не смотрят на знаки. Ещё показательный на переулке телевизорном со строев Высотной первый светофор: Прямо можно только из среднего ряда, 2/3 не соблюдаюсь этого
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2019, 19:59
Не указали про водятлов,уходящих с левого ряда предмостного кольца ца на крас.раб.Лучше бы они выкидышими были..Мороки меньше было бы
Creme Brulee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2019, 19:49
А спорные моменты на Высотная-Тотмина. 95% едет прямо, т.е. должно быть: правый ряд - прямо, левый - налево и прямо; а сделано левый - направо, правый - в два центральных ряда.
Creme Brulee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2019, 19:45
На съезде с Дубровинского сплошная разделяющая левый и правый ряд. Левый ряд только на ул.Диктатуры, правый ряд на лево на ул.Диктатуры и прямо. У всех кто с летит в левом ряду прямо отбирать права. зы. Раньше, да, полоса была пунктирная, на Яндекс-картах видно, но на текущем видео сплошная.
Гость
27 марта 2019, 19:30
Согласно ПДД, водитель, который ехал в крайней ЛЕВОЙ полосе, обязан включить левый поворотник и перестроиться, уступая тем, кто движется попутно СЛЕВА. Это как? Куда он должен перестроиться? Если он уже едет в крайней левой
Гость
27 марта 2019, 19:08
У меня ни один из этих перекрестков не вызывает вопросов. Надо просто знать пдд и правила. Хотя нарушителей не мало. Но в основном мне кажется это сознательное нарушение пдд, а не незнание правил. Например поворот направо или налево со второй полосы. Думаю очень мало водителей действительно думают что такое поворот разрешен (если нет знаков или разметки), в основном все-таки сознательно нарушают.
Гость
27 марта 2019, 19:02
"7 спорных перекрестков Красноярска" Это не перекрёстки спорные, а мозги у водятлов спорные
Гость
27 марта 2019, 18:50
Я на этих перекрестках просто на знаки смотрю и еду, вопросов не возникает.
Гость
27 марта 2019, 18:38
вы зачем фото перевернули?
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2019, 18:28
А кто в НГС на коптере летает? А разрешение есть? А допуск к управлению летательным аппаратом?:) Правила соблюдаете?
Гость
27 марта 2019, 18:26
Поставьте наконец-то камеры, на этих "спорных" перекрёстках и споры постепенно стихнут.
Гость