26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Александр
27 мар 2019 в 19:08

У меня ни один из этих перекрестков не вызывает вопросов. Надо просто знать пдд и правила. Хотя нарушителей не мало.
Но в основном мне кажется это сознательное нарушение пдд, а не незнание правил. Например поворот направо или налево со второй полосы. Думаю очень мало водителей действительно думают что такое поворот разрешен (если нет знаков или разметки), в основном все-таки сознательно нарушают.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2019 в 00:02

НГС!!! Тыкните пожалуйста носом водителей на перекрёсток Батурина-молокова в сторону автовокзала!!! Где белым по голубому на знаке нарисовано-с правой полосы только направо, остальные полосы могут ехать прямо! Постоянно прижимают с правой стороны ещё и сигналят! Надоели!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 мар 2019 в 18:50

Я на этих перекрестках просто на знаки смотрю и еду, вопросов не возникает.

27 мар 2019 в 19:59

Не указали про водятлов,уходящих с левого ряда предмостного кольца ца на крас.раб.Лучше бы они выкидышими были..Мороки меньше было бы

Денчик
27 мар 2019 в 19:30

Согласно ПДД, водитель, который ехал в крайней ЛЕВОЙ полосе, обязан включить левый поворотник и перестроиться, уступая тем, кто движется попутно СЛЕВА. Это как? Куда он должен перестроиться? Если он уже едет в крайней левой

ОТВЕТИТЬ
Местный
27 мар 2019 в 18:38

вы зачем фото перевернули?

алексей
27 мар 2019 в 21:11

я бы ещё упомянул многие перекрёстки на мира, где из какого можно прямо многие не смотрят на знаки.
Ещё показательный на переулке телевизорном со строев Высотной первый светофор: Прямо можно только из среднего ряда, 2/3 не соблюдаюсь этого

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
27 мар 2019 в 19:02

"7 спорных перекрестков Красноярска"

Это не перекрёстки спорные, а мозги у водятлов спорные

Гость
27 мар 2019 в 18:26

Поставьте наконец-то камеры, на этих "спорных" перекрёстках и споры постепенно стихнут.

28 мар 2019 в 16:15

И надо же, какое совпадение, половина спорных случаев, перестает быть спорными при наличии нормальной разметки. Почему раньше разметка держалась по 3-5 лет, а сейчас сходит за сезон. Отсюда и возникают многие спорные ситуации

27 мар 2019 в 19:45

На съезде с Дубровинского сплошная разделяющая левый и правый ряд.
Левый ряд только на ул.Диктатуры, правый ряд на лево на ул.Диктатуры и прямо.
У всех кто с летит в левом ряду прямо отбирать права.
зы. Раньше, да, полоса была пунктирная, на Яндекс-картах видно, но на текущем видео сплошная.

27 мар 2019 в 19:49

А спорные моменты на Высотная-Тотмина.
95% едет прямо, т.е. должно быть: правый ряд - прямо, левый - налево и прямо;
а сделано левый - направо, правый - в два центральных ряда.

Водила
28 мар 2019 в 08:32

На Дубровинского раньше знак был. А теперь, если по разметке смотреть, то основная дорога получается на диктатуры уходит. Зачем знак убрали?

Человек
28 мар 2019 в 08:34

Меня интересует выезд от Кристалл арены со стороны ул.Октябрьская. Как и когда можно поворачивать на лево. Никаких знаков запрещающих нет.

28 мар 2019 в 11:47

Цитата "Непонятным является и перекресток Перенсона — Маркса в центре города, где на одностороннюю Маркса вливаются сразу несколько потоков на двух полосах с обеих сторон — с набережной и от Дома офицеров.
В этом случае, говорят в ГИБДД, нужно руководствоваться правилом: у поворачивающего направо всегда есть преимущество перед теми, кто едет налево." - вот, что за неправильная мысль. Едущий направо обязан заехать в правый ряд, только если там есть препятствие, он может объехать по 2 ряду. Поэтому поворачивающий на лево, может в любой ряд, 2 и 3 заехать. И при аварии он будет прав!

28 мар 2019 в 22:07

Перекресток Марковского и Вейнбаума никто на право не повернул инак постоянно а полосу не занимай бредд!

Фото пользователя
27 мар 2019 в 18:28

А кто в НГС на коптере летает? А разрешение есть? А допуск к управлению летательным аппаратом?:) Правила соблюдаете?

Loading...