Дороги и транспорт Мошенник представился агентом «РЕСО-Гарантии» на выезде и оформил водителю поддельный полис

Мошенник представился агентом «РЕСО-Гарантии» на выезде и оформил водителю поддельный полис

Встреча с клиентом состоялась во дворе Железнодорожного района

Сейчас достаточно просто оформить электронный полис и распечатать бланк 

В прокуратуре края рассказали о мошенниках, которые на сайтах объявлений предоставляют страховые услуги, при этом не являясь агентами той или иной компании. В такую историю попал красноярец, но полиция отказалась возбуждать уголовное дело. После обращения в прокуратуру решение было отменено.

— Жители нашего города, не желая тратить время на обращение в офисы страховых компаний, нередко обращаются к таким страховым агентам, сталкиваясь с мошенниками, — комментируют в прокуратуре края.

Так поступил и обманутый красноярец: договор он подписывал на встрече с псевдоагентом во дворе на улице Железнодорожников. Тот представился представителем компании «РЕСО-Гарантия». И сделал полис ОСАГО за 3207 рублей.

Мужчина долгое время передвигался на авто с данным полисом, а об обмане узнал после аварии и наступления страхового случая. Тогда уже выяснилось, что документ поддельный. В выплате было отказано.

— Следственные органы провели проверку по данному факту, однако в возбуждении уголовного дела отказали. После изучения материалов проверки прокуратурой Железнодорожного района Красноярска и по ее требованию следственным органом по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, — рассказывают в прокуратуре.

Может быть, вы тоже стали жертвой мошенников, оформляя полис ОСАГО. Поделитесь своей историей. Пишите нам в нашей группе «ВКонтакте или на номер 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства