Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Противогололёдный реагент на дорогах Красноярска во время сильных морозов оказался опасен»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
вася
1 февр 2019 в 16:15

особенность, ребята, ОСОБЕННОСТЬ! Противогололедный реагент порождает гололед, небольшая такая особенность, изюминка Бионорда...

Волька
1 февр 2019 в 16:03

YES !!! Наконец то поняли!!! а еще есть такой эффект как снижение концентрации от выпадения дополнительного снега, что приводит к замерзанию этой жижи уже в -20
Это не для Сибири!!! Пусть в Москве и сыпят, там зимы теплее

Анонимный
1 февр 2019 в 15:48

То, чем начали обрабатывать дорогу этой зимой - МАКСИМАЛЬНО недопустимо!
Машину, порой, чуть ли не ловить приходится, при условии , что стоит прекрасная резина, которой всего 1 сезон и скоростной режим полностью соблюдается.

Роман
1 февр 2019 в 16:54

Ездить просто не возможно как на коньках, и машина не старая с низу вся ржавчиной пошла!!! За откаты готовы хоть чем сыпать я так понял

гость
1 февр 2019 в 16:02

Вот и правильно возвращаемся к тому что придумано дедушками!!!песчано-соляная смесь самое то))

1 февр 2019 в 16:55

Значит не в моей резине (которой всего 1 сезон) дело, да?🙈 фух!

1 февр 2019 в 17:39

Все как обычно. Полнейшее отсутствие компетенции у чиновников!
Реагент может работать, только после двух часов на дороге нужно убирать жижу. Очищать дороги, а не посыпали или облили и забыли. Когда уже эта эпоха непрофессионалов закончится...

1 февр 2019 в 18:32

Жирный налет на зеркалах и стеклах , который только размазывается ,а не вытирается тоже следствие использования этой хрени на дорогах

Дануна
1 февр 2019 в 16:59

У нас без откатов, кажется, не внедряется ни одна технология! Тендеры, разве не на 100% откаты?! В результате, мы имеем отвратительные расходные материалы,и,как следствие, соответствующее качество исполненного

дмитрий
1 февр 2019 в 16:27

УРРРАААААА!!!!!! ГИБДД понадобилась почти три месяца что бы понять что это химия полный шлак!! до минус 20 чуть ли не реки текут по дорогам и грязь, а после -25 дорога превращается в полнейший каток!! машина неуправляема на ней полностью.
за городом такого нет....

Василий
1 февр 2019 в 18:08

Я не знаю, чем они посыпают дороги и тротуары, но в конце ноября я купил достаточно дорогую зимнюю обувь и недавно её выбросил. Ботинки просто рассыпались. И лужи в центре при температуре -20 это нечто.

2 февр 2019 в 00:34

В моем коридоре от принесенной на обуви с улицы грязи линолеум полинял, 3 года не терял цвет, а теперь всё- каюк. Может, потому что я его часто мою, вернее драю, т.к. он от этой современной грязи только доместосом оттирается.

Иван (Ваня)
1 февр 2019 в 18:40

Наверное надо делать так: посыпали, растаяло, убрали? Убрать наверное денег стоит, которые освоили возможно, но убрать забыли, получаем: посыпали, растаяло, грязь равномерно распределяется по городу (машинами, горожанами). Как в армии: в чем заключается мытье полов, ответ: в равномерном распределении грязи по всей площади... Но почему то не смешно((((

1 февр 2019 в 19:20

А еще есть такой эффект как ржавчина.8 лет все было норм, а прошлой весной залез под нее на подьемнике и ужаснулся

пешеход
1 февр 2019 в 20:27

на остановке тоже проблематично к автобусу подойти, т.к. под ногами блестящий лед как стекло

Sfyrat
1 февр 2019 в 20:02

Не знаю даже, что и сказать...
Бывает, что рулишь в бок, а едешь прямо, а бывает, что едешь прямо, но смещаешься в бок.
В те повороты на которых я входил летом на 70кмч сейчас вхожу на 50кмч, где на 50кмч входил уже 40кмч вхожу, где на 30 кмч так же на 30 кмч. Резина нордман5 3 сезон.
Ну да бывает прям задом автомобиля чувствуешь, что сейчас развернет, так рулем угла меньше дал и порядок, за зиму есп только раз сработала, всё остальное сам рулем чуть-чуть подправил. Я как бы относительно сильно не гоняю. Если где то появился намек на неустойчивость в следующий раз медленнее поеду. Или внезапное торможение и тормоз в пол и абс тарахтит и думаешь, что все, а сердечко то сжимается. Ну спасибо я похоже еще не совсем отморозок бампер в бампер ехать. расстояния хватило затормозить. Теперь дистанцию заведомо большую остановочного пути держу.
В общем в плане вождения всё как и раньше: выпал снег - скользко, потепление - скользко, средняя температура - скользко, заморозок - скользко, так еще и аккуратнее надо быть хотя бы потому, что бы в такой мороз посреди улицы в разбитом авто не мерзнуть. А почему скользко? А потому, что зима! И как раньше не чистили и как сейчас чистят примерно одинаково скользко
А вот в плане того, что в -10..-15 мокрые дороги вообще дикий минус, да еще и на порогах авто борода висит и на кросовках разводы реагентные!
А люди вообще по слякоти в -15 ходят это норм?

Иван
1 февр 2019 в 17:33

"Реагенты должны работать до –30 градусов, но по факту работают только до –25" Все мы не много реагенты, особенно в пятницу.

Вася
2 февр 2019 в 06:29

В руководстве городскими службами адекватных людей нет. Можете не писать сюда своих предложений и пожеланий. Люди которые до сих пор выгоняют летом по ночам кучу машин поливать дороги вас просто не поймут.
«Летом поливаем, зимой посыпаем. Ну что этому народу надо??!!»
А то что надо просто убирать как следует - им невдомек.

Ээх
2 февр 2019 в 19:40

У меня в подъезде бетонный пол.
Как начали этот реагент сыпать - всё пятнами белыми пошло.
Раньше такого не было.
Влияние на обувь к весне видно будет, но сомневаюшь что положительное.
Так еще оказывается от этого реагента машина может улететь куда-то, скажем в остановку...

Мурмуркина
1 февр 2019 в 23:04

Вот не зря я не доверяла этим реагентам☝🏻

Максим
20 февр 2019 в 10:44

Полное Г..... этот реагент. Катались на катке около дороги, похоже что этот реагент летает в воздухе, и на котке он тоже присутствует, т.к. на одежде остаются солевые разводы после падений. Раньше такого никогда не было. Со всеми предыдущими комментариями тоже согласен, про бетонный пол, обувь, неуправляемость машины после -15 и постоянную грязь до -15

Максим
20 февр 2019 в 10:47

А еще наше доблестное горхозяйство занимается показухой, моют столбы и бордюры перед универсиадой, устанавливают нелепые деревянные заборы на подъезде к городу и закрывают банерми не нужные пейзажи. Лучше бы сосен насадили

саша
1 февр 2019 в 19:07

ГИБДД уже не знают, чем оправдывать все произошедшие дтп. Любые проблемы готовы на реагенты списать. Когда минус 38 было, никто и слова о них не говорил, все ездили как обычно, а тут вдруг спохватились?

Механик
1 февр 2019 в 17:53

На улице -30. Тут хоть чем сыпь толку не будет.