NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Повышение цен на проезд В автобусах появились билеты без цены за проезд

В автобусах появились билеты без цены за проезд

В департаменте транспорта такой билет называют недействительным

С билетом, в котором не указана цена, можно обратиться в налоговую

Пассажирам в автобусах Красноярска начали выдавать билеты без указания цены. Один такой билет заметила сегодня корреспондент NGS24.RU в автобусе № 98. На билете указано «Минтранс РФ», а также его номер и серия. Цены проезда на нём нет. О похожем случае вчера рассказала жительница Красноярска в соцсети «ВКонтакте», не уточнив, на каком именно автобусе она такой билет получила.

Мы обратились в департамент транспорта, чтобы узнать, законны ли такие билеты. Там выдачу таких билетов назвали нарушением.

— Билет — это фискальный документ. Поэтому можно обратиться в налоговую службу, так как это нарушение. Согласно правилам пассажирских перевозок, перевозчик обязан указать в билете цену проезда, а также название предприятия. Такой билет недействительный, — уточнили в департаменте транспорта.

Сравните два билета — на одном цена есть, на другом — нет.

Повышение цен на проезд в автобусе активно обсуждают с ноября. Министр транспорта Константин Димитров дал прогноз по ценам и сообщил, что есть «предпосылки для увеличения тарифа» до 24–25 рублей. Позднее он сообщил, что максимальная цена — 26 рублей.

Также стало известно, что с лета в Красноярске планируют ввести новую систему обслуживания пассажиров. Больше будут платить те пассажиры, которые редко пользуются общественным транспортом. При покупке большого абонемента цена будет ниже. Первое повышение цен красноярцам пообещали после февраля.

В 2015 году мы рассказывали о случае, когда перевозчики начали выдавать билеты с указанием цены «22 рубля», хотя проезд тогда официально ещё стоил 19.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства