Дороги и транспорт Повышение цен на проезд Министр транспорта назвал максимальную цену на проезд в автобусах Красноярска

Министр транспорта назвал максимальную цену на проезд в автобусах Красноярска

Ранее Димитров сообщал, что цена складывается на уровне 24–25 рублей

Максимальная стоимость проезда в автобусе после повышения — 26 рублей

С начала ноября в Красноярске активно обсуждают повышение цен на проезд в автобусе. Губернатор Александр Усс пообещал разработать схему транспортного обеспечения до февраля 2019 года, а министр транспорта Константин Димитров дал прогноз по ценам. Он сообщил, что у чиновников есть «предпосылки для увеличения тарифа» и цена складывается, по предварительным расчетам, в размере 24–25 рублей.

— Это нормальный рост за последние три года с учетом ненормативного роста тарифов на топливо и электроэнергию, плюс произошло увеличение заработной платы в этом году. Действительно, 24–25 рублей — это реальная цена, которую в принципе можно устанавливать, — говорил министр на прошлой неделе.

Сегодня телеканал «Енисей» огласил новые данные от министра транспорта. Димитров назвал журналистам максимальную цену на проезд в маршрутках города.

— Максимальный предел — это 26 рублей. Но мы просчитываем риски, чтобы выйти на другие (ниже) цены, — сообщил глава министерства.

Ранее также стало известно, что с лета в Красноярске планируют ввести новую систему обслуживания пассажиров. Больше будут платить те пассажиры, которые редко пользуются общественным транспортом. При покупке большого абонемента цена будет ниже. Первое повышение цен красноярцам пообещали после февраля.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства