Дороги и транспорт В 95-м автобусе загорелась печка: водителю пришлось тушить её водой

В 95-м автобусе загорелась печка: водителю пришлось тушить её водой

Перевозчик заявил только о задымлении

Задымление было возле печки у центрального выхода 

Видео инцидента появилось в паблике «Ревизорро Красноярск» во «ВКонтакте».

На кадрах видно, как у печки возле центрального выхода идет задымление. Мужчина пытается его устранить, а некоторые пассажиры даже не покинули свои сидячие места.

Очевидцы пишут, что утром произошло ЧП в салоне автобуса:

— Сегодня ехали в 95-м автобусе. Загорелась печка, водитель тушил водой! А где огнетушитель! Я в шоке! А если б что посерьезнее произошло? В автобусах дети наши ездят, — пишет автор ролика.

Согласно данным портала мэрии, автобус данного маршрута обслуживает муниципальный перевозчик «Красноярское автотранспортное предприятие № 7». Оно находится на улице 60 лет Октября, а директором является Александр Оськин.

Узнать подробности случившегося мы попытались именно там. В диспетчерской заявили, что возгорания не было, было задымление: «Звоните в приемную или департамент, там вам подробнее расскажут». В приемной трубку взял мужчина, который не представился:

— Я пока не знаю, был такой факт или нет. Мне ничего не докладывали. А что за интерес? Ну задымилась печка, затушили и что? Проблема какая. Это нисколько не опасно. Это технический вопрос.

— Люди пишут, что тушили водой...

— Люди, знаете, все что угодно могут написать. Я не знаю такого случая.

В департамента транспорта мэрии пояснили, что в салоне загорелся моторчик печки. Водитель его отсоединил, сбрызнул водой и автобус поехал дальше. Опасности для пассажиров не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства