Дороги и транспорт Парень подобрал в лесу сломанный квадроцикл, и теперь ему грозит 5 лет тюрьмы

Парень подобрал в лесу сломанный квадроцикл, и теперь ему грозит 5 лет тюрьмы

Полицейским он заявил, что хотел отремонтировать технику и ждал хозяина

Вот тот самый квадроцикл, который подвел хозяина в лесу под Канском 

Бить тревогу 33-летний владелец квадроцикла начал, когда сам не смог найти брошенную в лесу технику. Он обратился в полицию Канска и заявил о пропаже.

Выяснилось, что молодой человек в первых числах октября поехал в лес, вездеход заглох в 30 километрах от города, и он его бросил, намереваясь вернуться. Приехав на место с желанием вывезти квадроцикл, он его уже не обнаружил. Пытался искать самостоятельно, ведь стоит он недешево — около 200 тысяч рублей.

— Несмотря на то что потерпевший обратился в ОВД спустя длительное время, полицейские в течение суток установили лицо, причастное к хищению малогабаритного транспорта, и изъяли у него краденое имущество, — поясняют в краевой полиции.

Им оказался также молодой человек 34 лет. Полицейским он пояснил, что нашел квадроцикл и намеревался его починить. Поэтому привез к себе домой и ждал, когда хозяин объявится. При этом рассказать о находке не спешил и собственника сам не искал.

Вездеход вернули владельцу, а вот забравшему его парню грозит до 5 лет тюрьмы. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства