Дороги и транспорт Когда в Красноярке в последний раз запускали новые автобусы. Честный ответ чиновников

Когда в Красноярке в последний раз запускали новые автобусы. Честный ответ чиновников

В мэрии рассказали о планах обновить автопарк

Красноярские автобусы не менялись с 2011 года

Администрация Красноярска рассказала, как часто обновляется парк муниципальных перевозчиков.

С таким запросом в мэрию Красноярска обратился депутат горсовета Красноярска Семен Сендерский. Из ответа чиновников следует, что в Красноярске каждый день на рейсы выходит 880 автобусов: 678 принадлежит частным перевозчикам, 202 муниципальным предприятиям.

«В 2017–2018 годах обновление подвижного состава муниципальных перевозчиков не производилось. Последнее обновление было в 2011 году», — говорится в документе.

Чиновники надеются спасти положение за счет Универсиады. После ее проведения город получит 48 автобусов, закупленных для перевозки гостей и участников игр. Также чиновники надеются, что в 2019–2020 годах частные перевозчики закупят 80 новых автобусов.

Сами частные перевозчики с начала лета требуют поднять цены на проезд до 30 рублей. В 2018 году мэрия затеяла реформу общественного транспорта, объединив всех муниципальных перевозчиков, которые тонут в долгах. Также было закрыто несколько маршрутов.

К Универсиаде в Красноярске решено за десятки миллионов рублей закупать пазики. Гулявший с мэром Сергеем Ерёминым блогер Варламов заявил, что в таких автобусах возят «гробы и картошку».

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства