Дороги и транспорт «Как вам без остановок?»: чиновники изменили маршрут № 81 и теперь спрашивают мнение горожан

«Как вам без остановок?»: чиновники изменили маршрут № 81 и теперь спрашивают мнение горожан

С 30 декабря из схемы движения автобуса выкинули 11 остановок

С 30 декабря из схемы движения автобуса выкинули 11 остановок

Как рассказали в мэрии, с 30 декабря в Советском районе изменили схему движения маршрута № 81 «Железнодорожный вокзал — ООО "Сибирский элемент"» для удобства жителей микрорайона «Звездный».

Из маршрута движения были исключены следующие остановки: 1-й микрорайон (в направлении Ж/Д вокзала) — Дом Куприяна — Планета — улица Авиаторов — Городок — Кода «Медистал» — Аптека — Сбербанк — Центральный рынок Советского района — «Билайн» — Енисейский торговый дом. В настоящее время автобус ходит по маршруту Воронова - Комсомольский - 9 Мая - Водопьянова - Молокова- Батурина - Междугородний автовокзал и далее.

Теперь на остановках и в салонах автобусов маршрута № 81 начали проводить анкетирование, а также изучать данные по транспортным картам. В департаменте транспорта отмечают, что ранее среди пассажиров проводилось анкетирование и многие согласились на предложенные изменения.

«Уже месяц мы изучаем мнение пассажиров. Сейчас идут опросы на остановках. Накануне на остановке "Медицинский центр" мы опросили более 30 пассажиров. Четверо из них рассказали, что им приходится делать пересадку, при этом отметили, что время ожидания автобусов сократилось. Опрос пассажиров будет проводиться ещё несколько дней, после чего полученные данные будут проанализированы и принято решение об окончательной схеме движения данного маршрута», — рассказал начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Игорь Манченко.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства