Город Дороги и транспорт Общественник объяснил пробки на перекрестке 9 Мая – Водопьянова и нашел решение проблемы

Общественник объяснил пробки на перекрестке 9 Мая – Водопьянова и нашел решение проблемы

Из-за установки камер фиксации нарушений водители двигаются по правилам, создавая заторы

Из-за установки камер фиксации нарушений водители двигаются по правилам, создавая заторы

Как сообщили НГС.НОВОСТИ жители «Северного», в последнее время движение на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова сильно затруднено.

Причину пробок объяснил координатор регионального отделения «Федерации Автовладельцев России» Егор Фролов: причина кроется в недавней установке камер видеофиксации на перекрестке — водители боятся пересечь стоп-линию, чтобы не получить штраф. Проблему пробок можно было бы решить как раз переносом этой стоп-линии на 20 метров ближе к дороге-дублеру на 9 Мая.

«Проблему с пробками заметили еще 3 года назад. Тогда я предложил Игорю Воевалко (начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети. — НГС.НОВОСТИ) изменить фазу работы светофора, чтоб сначала трогались автомобили по Водопьянова со стороны центра, а затем оставшиеся 15 секунд — со стороны ж/д путей. Также я предлагал сделать правый поворотный шлюз для потока на Водопьянова со стороны центра, на что Воевалко предложил перенести стоп-линию назад к светофору и тогда шлюз делать не надо — водители бы поворачивали по дороге-дублеру. Но вот с тех времен ничего не изменилось», — поясняет Егор Фролов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства