«Свободных машин нет, цены повышены»: службы такси
оказались завалены заказами
3 мая 2017, 08:43
Гость
5 мая 2017, 14:32
Такси сегодня ребята - это уже давно рынок. Все эти агрегаторы (Яндекс такси, Убер, Гетт ) и СЗТ (Максим с Везетом) вылазят на рынке такси засчет простых нелецензированных перевозчиков, которые работают там где выгоднее( у некоторых таксистов стоит по 4-5 программ на смартфоне). В этот раз, когда выпал снег я возил практически один Убер, так как он в этом плане задирает больше всех стоимость. Неплохо 3км, провести за 341 руб, согласитесь? Но с другой стороны, у пассажиров есть какая-то гарантия, что они уедут. Некоторые люди до сих пор не понимают, всю эту ситуацию на рынке такси и заказывают такси в "дешманских конторах", надеясь сэкономить. Итог один -опаздывают на работу, поезд, в институт.... Вот сейчас количество заказов ушло со снегом и я уже возил несколько человек за сотку. Рынок, ребята, рынок!
ПРавильно , что снимают 85 р, почему в холостую я должен ехать, со мной несколько раз было так, что почти подъехал к адресу во двор собирюсь заехать , делают отмену, и едет иногда водитель не с соседнего двора .
Гость
3 мая 2017, 13:35
Ну а че хотели))) в такси заработка нет, поэтому частников стало мало. Машины бить некто не хочет, чтоб везти клиента за 100 рублей через полгорода. Бензин не отбивается если попадешь в пробку вот и вся мораль. А "крашенных" машинок на всех не хватает в часы пик, так как после время пик они просто стоят.
Гость
3 мая 2017, 12:50
Надо создать такси Дорогое на базе Максим или Везет. Где цена от 200р и они должны быть помечены. Люди не знают что можно увеличить цену и машина сразу найдется и приедет. Водители просто не хотят возить дешевые заказы.
Гость
3 мая 2017, 12:41
Uber снимает 85р за отмену после 5 минут ожидания!! Заказал такси, машина согласно информации в приложении должна была приехать через 7 минут. Водитель все 7 минут стоял и не двигался с места, время ожидания увеличилось до 20 минут! Я торопился, вокруг в 3х минутной доступности были машины других операторов, естественно отказался, но, сам виноват, не внимательно прочитал сообщение перед тем как нажать отказ (о стоимости в 85 руб). Сняли с карты. Мораль: карты не привязывать, читать мелкий текст, Uber в черный список такси- в одностороннем порядке меняют после заказа условия перевозки, еще и деньги списывают, если клиент не согласен!
ПС: в приложении можно указать причину отмены и якобы должны пересмотреть списание, но так ничего и не вернули..
Гость
3 мая 2017, 10:47
Убер вообще цены загибает.. от Балтики Пикра до Красномосковской 450-600 рублей коф. 3,4 в октябре месяце. Все потому что у убера НЕТ машин. Я почему должен платить больше, если у фирмы нет машин?
Вот в такие незначительные коллапсы и видно кто что из себя представляет) когда все спокойно и благополучно все дружелюбные! а как чуть проблемка сразу начинают звереть.... А я спокойно вышел в 7:10 пешочком и в 7:40 уже был на работе.
Гость
3 мая 2017, 10:12
Этот Uber пора гнать из города. Обещали одно, залезли в город, и стали с тарифами играть. Причем при заказе такси цена одна, а когда приезжаешь там в разы дороже показывает.
Достижения
Свой среди своих