Дороги и транспорт Пьяный попутчик угнал Honda Civic, пока ее владелец расплачивался за бензин на заправке

Пьяный попутчик угнал Honda Civic, пока ее владелец расплачивался за бензин на заправке

Под Красноярском дорожные полицейские задержали пьяного угонщика, завладевшего автомобилем подвозившего его мужчины, пока тот расплачивался за бензин на заправке. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Емельяновский» Виктор Ковешников, инцидент произошел вечером 23 января в Емельяновском районе. По его словам, в Красноярске в салон к владельцу иномарки Honda Civic подсел пьяный мужчина и попросил подвезти его в поселок Первомайский в Емельяновском районе. Однако на придорожной АЗС, расположенной на 12-м км автодороги Красноярск – Енисейск, водитель ушел расплачиваться, а его попутчик тем временем перелез с переднего пассажирского сиденья за руль и уехал.

Обнаруживший пропажу авто водитель немедленно сообщил об угоне в полицию — ориентировка на похищенную иномарку была передана всем наружным нарядам. Спустя примерно полчаса экипаж ДПС, дежуривший в районе деревни Устюг, заметил иномарку, подходившую под описание угнанной Honda Civic. Требования инспектора ДПС об остановке водитель проигнорировал, однако его удалось догнать и задержать.

По словам Виктора Ковешникова, за рулем автомобиля находился 30-летний ранее судимый за кражу житель Емельяновского района в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). На водителя также составлены административные материалы за вождение в состоянии опьянения и за управление без документов.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства