Дороги и транспорт Перевозчики на маршрутах № 79 и 65 оштрафованы за автобусы с неработающими печками (списки всех нарушений)

Перевозчики на маршрутах № 79 и 65 оштрафованы за автобусы с неработающими печками (списки всех нарушений)

За прошлую неделю выявлено 11 перевозчиков-нарушителей

В Красноярске за прошлую неделю трех перевозчиков оштрафовали за выпуск на улицы города автобусов с неработающими печками. Об этом во вторник, 24 января, рассказали в департаменте транспорта мэрии.

Как сообщили в ведомстве, по обращениям красноярцев с 16 по 20 января контролеры провели 4 рейда на конечных остановках — «ДК Кировский», «Полигон», «ОАО "РУСАЛ"», «ТЭЦ-3». В результате проверки 11 маршрутов выявлено 12 нарушений — перевозчикам МП «КПАТП № 7» (маршрут № 10), ООО «Вавулин-К» (№ 43), ИП Цугленок М.М. (№ 60), МП «КПАТП № 2» (№ 69), ООО «Практик» (№ 94), ИП Гнетов Ю.Н. (№ 98) выдано 6 уведомлений об устранении нарушений.

Кроме того, 3 перевозчика привлечены к административной ответственности — ИП Глухих В.Д. оштрафован за отсутствие отопителя на задней площадке автобуса № 27, ИП Ялтонская А.Н. — за неработающие печки в двух автобусах № 65 и ООО «Игнатенко» за неработающую печку в автобусе маршрута № 79.

Как отметили в департаменте, за выпуск в линию транспортных средств с неработающими отопительными приборами для ИП предусмотрен штраф от 3 тыс. до 10 тыс. руб., для юрлиц — от 2 тыс. до 30 тыс. руб.

Напомним, рейдовые проверки автобусов в Красноярске проходят с 9 января в рамках акции «Комфортная среда». График проверок составляется с учетом обращений пассажиров и охватывает всю маршрутную сеть города.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства