Дороги и транспорт В провалах на развязке в «Солнечном» усмотрели вину «КрасКома»

В провалах на развязке в «Солнечном» усмотрели вину «КрасКома»

Сейчас часть развязки закрыта для движения. Летом 2017 года ее вновь обследуют и примут меры, говорится в письме

В разрушении развязки по пути в микрорайон «Солнечный» в районе деревни Бадалык власти усмотрели вину «КрасКома», говорится на портале «Федерации автовладельцев России» по Красноярскому краю.

Такие данные содержатся в опубликованном письменном ответе главы департамента горхозяйства Игоря Титенкова.

Напомним, еще летом редакция НГС.НОВОСТИ сообщала про инспекцию депутатов горсовета прошлого созыва. Тогда речь шла о размытии дороги после дождей и разрушении благоустройства.

По словам Егора Фролова, работы на участке от остановки «База КПС» в районе бывшего поста ГИБДД до границ города за «Солнечным» были проведены в 2013 году. После появилось много выбоин, продольные швы уже имеют провалы до чернового слоя. Разрушен выезд из «Солнечного» в сторону мкрн «Северный» при съезде с новой развязки у деревни Бадалык. На 50 % дороги отсутствует бордюрный камень. «Из-за отсутствия бордюрного камня весь гравий с обочины во время дождя и таяния снега плывет, а автомобили проезжают и бросаются друг в друга камнями», — поясняет Егор Фролов.

Участок находился на гарантии в течение 5 лет. Но подрядчик — компания «СибАгромПромСтрой», говорит Егор Фролов со ссылкой на управление дорог и благоустройства мэрии, игнорирует предписания о ремонте. Ссылаются на несовершенство проекта.

В опубликованном ответе Игоря Титенкова озвучена новая версия разрушения дорог — выезд на Енисейский тракт неоднократно проваливается из-за постоянных поломок сетей ООО «КрасКом». Аварии происходили как после капитальной реконструкции развязки компанией ЗАО «Сибагропромстрой» начиная с 2014 года, так и до настоящего времени.

Сейчас часть развязки закрыта для движения. Летом 2017 года ее вновь обследуют и примут меры, говорится в письме.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24far.ru (1, 2), предоставлены Александром Глисковым (3–5)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства