Дороги и транспорт «Привычного затора не было»: после запуска развязки на Брянской аналитики заметили отсутствие пробок

«Привычного затора не было»: после запуска развязки на Брянской аналитики заметили отсутствие пробок

Что произошло с самым проблемным участком дорог Красноярска после запуска развязки на Брянской

Открытие развязки на Брянской облегчило движение на самом загруженном участке Красноярска.

Напомним, движение по многоуровневой развязке было открыто в среду, 21 декабря.

Вечером того же дня аналитики сервиса Яндекс.Пробки отметили, что на ул. Калинина в сторону «Покровского» движение абсолютно свободно (0 баллов), что на 3 балла ниже обычного. На ул. Брянской в направлении Солонцов загруженность дорог составила 3 балла, что на 2 балла ниже обычного.

Аналитики сервиса подчеркивают, что такое свободное движение не характерно для этих магистралей.

Утром 22 декабря ул. Калинина в сторону «Покровского» вновь попала в число магистралей с нехарактерно свободным движением. Здесь в утренние часы пробки были оценены в 1 балл, что на 3 балла ниже обычного.

Однако в утренние часы движение на ул. Маерчака в сторону центра, а также подъезды к кольцу со стороны Калинина было несколько затруднены. «Едьте по левой полосе наверх на развязку. Там никого», — советовал один из автомобилистов в 8:39 в Яндекс. Разговорчиках тем, кто едет по Калинина.

Руководитель отделения Федерации автовладельцев России в регионе Павел Стабров рассказал нам, как 21 декабря примерно в 19:00 добирался из центра в сторону Дрокино. «Проехал абсолютно свободно. Ехал по кольцу под развязкой. Обычно кольца в это время стоят. Практически не было даже обычной пробки в районе Робеспьера».

При этом в утренние часы, по словам общественника, на 2-й Брянской и на Маерчака были замечены пробки. Павел Стабров связал это с тем, что развязка проектировалась почти 7 лет назад, и за это время транспортные потоки и нагрузка на дорожную сеть изменились. Он надеется на то, что ситуацию исправят дорожники, отрегулировав движение в этом районе с помощью светофоров.

Наши читатели, побывав на развязке, высказываются о ней позитивно. «В целом развязка оказалась даже лучше, чем я ожидал», — пишет красноярец Михаил.

«По разгрузке. На 2-ой Брянской вниз — почти без разницы, потому что 99 % едут еще через кольцо. Брянская с центра движется чуть побыстрее, потому что на кольце стало меньше авто с Калинина и Маерчака. Ни на Калинина, ни на Маерчака привычного затора в 17–19 часов не было», — пишет читатель под ником Ыыч (орфография и пунктуация сохранены).

Как изменилось движение на Калинина и Брянской после запуска развязки?

Движение стало свободнее.
Ничего не изменилось.
На каких-то участках есть изменения, где-то — все по-прежнему.
НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца, скриншот yandex.ru/maps



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства