Дороги и транспорт Сделать платным въезд в города предложили в Госдуме

Сделать платным въезд в города предложили в Госдуме

Госдума в первом чтении приняла законопроект, позволяющий региональным властям делать платным въезд в город или его район

Госдума в первом чтении приняла законопроект, позволяющий региональным властям делать платным въезд в город или его район. Об этом сообщило РИА Новости.

Согласно документу, власти с помощью взимания платы могут временно ограничивать или запрещать движение транспорта. Предупреждать об этом они должны будут за 30 дней. При введении платного проезда власти должны организовать дополнительные парковки, маршруты общественного транспорта или альтернативные маршруты проезда.

Отмечается, что основная задача законопроекта — установить единые правила в сфере организации дорожного движения, прав и обязанностей субъектов, обеспечивающих это движение. Кроме того, необходимо четко определить и разграничить полномочия федеральных, региональных и местных властей в этом вопросе. Авторы уточняют, что в России сейчас нет единого закона, регулирующего транспортное развитие территорий и организацию дорожного движения.

Как сообщает издание, за принятие проекта закона проголосовали 319 депутатов, против — 100, 1 человек воздержался. Всего в зале присутствовало 420 парламентариев.

По замыслу правительства, документ должен способствовать более эффективному передвижению по дорогам и повышению безопасности движения.

НГС.НОВОСТИ 
Фото полка ДПС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства