Дороги и транспорт Чиновники думают над увеличением количества выделенных полос для автобусов (список улиц)

Чиновники думают над увеличением количества выделенных полос для автобусов (список улиц)

Количество выделенных полос для автобусов предложили увеличить

В Красноярске глава департамента транспорта предложил увеличить количество выделенных полос для автобусов. Соответствующее предложение было озвучено на заседании постоянной комиссии по ЖКХ и транспорту.

Как рассказал руководитель департамента Игорь Ким, в 2017 году по муниципальной программе «Обеспечение пассажирских перевозок транспортом общего пользования в городе Красноярске» на приобретение нового транспорта планируется потратить 564,9 млн руб. Количество общественного транспорта и пассажиров увеличится, поэтому необходимо сделать дополнительные выделенные полосы на основных магистралях города.

Как пояснили в департаменте транспорта, речь идет об обустройстве ул. Тотмина, Шахтеров, 9-го Мая, пр. Комсомольского, ул. Высотной, Копылова, пр. Металлургов, пр. Свободного, ул. Матросова, Маерчака, Мичурина, пр. Красноярский рабочий — помимо знаков и разметки необходимо также установить камеры видеофиксации. В качестве примера в ведомстве приводят участок на ул. Карла Маркса и Ленина, где скорость движения общественного транспорта увеличилась на 17 % (с 14,4 км/ч до 17,4 км/ч), на ул. Партизана Железняка скорость увеличилась на 9 % (с 19,9 км/ч до 21 км/ч).

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства