Дороги и транспорт Строители отстают от графика сдачи развязки на 2-й Брянской, несмотря на критику мэра

Строители отстают от графика сдачи развязки на 2-й Брянской, несмотря на критику мэра

Дорога будет открыта в ноябре

В Красноярске мэр проверил ход строительства развязки на 2-й Брянской и вновь нашел отставание. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, 10 августа глава города Эдхам Акбулатов проводил инспекцию на стройке и остался недоволен отставанием от графика. Тогда подрядчик «Сибмост» через суд добился продления сроков строительства. Решение было аргументировано тем, что предоставленная изначально проектная и сметная документация упускала некоторые моменты. Но 7 сентября мэр вновь заметил, что строители не укладываются в намеченный график. Ход строительства развязки был взят на ежедневный контроль.

Сегодня, 28 сентября, мэр нанес очередной визит строителям и заметил, что «темп работ подрядчиками увеличен, но отставание сохраняется, поэтому ежедневный контроль будет проводиться до окончания всех работ». Однако, несмотря на это, г-н Акбулатов сохранил обозначенные ранее сроки: в ноябре на развязке по ул. 2-я Брянская движение будет открыто.

Добавим, на сегодняшний день работы по устройству армогрунтовой стены по ул. Маерчака завершены, субподрядчики асфальтируют дорогу. На армогрунтовой стене по ул. Калинина производится отсыпка 8-го яруса из 11 и монтаж облицовочных блоков.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства