Дороги и транспорт Странная авария на Белинского: автобус въехал в катящееся задним ходом с подъема авто (видео)

Странная авария на Белинского: автобус въехал в катящееся задним ходом с подъема авто (видео)

Автобус двигался по выделенной линии и врезался в легковушку, которая катилась вниз

В Красноярске автобус протаранил легковушку, которая скатывалась вниз по выделенной полосе. Факт ДТП подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

Аварию, которая произошла днем 28 сентября на ул. Белинского, зафиксировала камера уличного видеонаблюдения. На кадрах видно, как иномарка задом сворачивает со второго ряда на полосу, выделенную для движения автобусов. По этой полосе в сторону ул. Партизана Железняка поднимается пассажирский автобус: он в течение 10 секунд едет до легковушки, пока не врезается в нее. Как сообщили в ГИБДД, в аварии обошлось без пострадавших.

В комментариях под видео пользователи недоумевают, почему легковушка съезжала задним ходом вниз и почему водитель автобуса этого не заметил (пунктуация и орфография оригиналов сохранены):

«Сломался скорей всего, хотел убрать с проезжей части, но не дали», — предположил пользователь Иван Гончаров.

«Возможно, авто было неисправно, может АКПП заклинило на драйве. Потому решил за задней скорости съехать. Тут куча причин. Но автик исполнил так исполнил», — заметил пользователь Даниил Сизых.

«Это уже даже не смешно! Кто за рулем автобусов? Куда катимся? Что-то зачастили подобные случаи непрофессионализма в группе. Бьются на ровном месте, людей давят. Про мелкую речи нет, мало ли, что в голову взбрело! Но ВОДИТЕЛЬ автобуса...» — возмущается пользователь Александр Трухин.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Видео группы «ЧП Красноярск» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства