перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Зовем его дорожным эльфом»

Гость
14 июня 2016, 09:49
Думаю было бы интересно за каждым депутатиком закрепить определенные участки города, и тогда перед выборами люди могли бы придти на каждый участок и глазами посмотреть какой там порядок и стоит ли голосовать, а не смотреть на рекламные щиты, где написано что мы за вас, мы за родину!)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2016, 02:56
Противно читать оправдание "смотрящих" и начальников. Они только и умеют вину на друг друга перекидывать. В городе нет ни мэра, ни губернатора. Такое ощущения что они так, для галочки. А перед выборами начинают делать вид что работают… смех
Гость
14 июня 2016, 12:12
Два миллиона из средств на ремонт дорог этому господину!
Гость
14 июня 2016, 10:30
12 числа вместе с девушкой вечерком засыпали 2 ямы на улице новая заря рядом с толстого. Ну реально невозможно ездить с такими дорогами. Хотим продолжить засыпать ямы но в другом дворе.
Гость
14 июня 2016, 10:31
А у меня есть предложение! С нас государство с радостью берет транспортный налог. А что если создать петицию и подготовить поправки к закону, где будет указано, что если человек в прошедшем году ремонтировал подвеску или детали кузова, которые могут пострадать только за счет плохого качества дорожного покрытия, тогда транспортный налог с него не взымается. По-моему очень логичный закон бы вышел. Если власти не справляются с той целью, на которую собирают деньги, то зачем их платить?!
Гость
14 июня 2016, 09:46
Показательна фраза: "Сроки окончания этих работ в районной администрации не знают и советуют обращаться в «КрасКом»",просто наплевать что и когда там делает
14 июня 2016, 09:17
чем технологии этого мужика отличаются от халатности наших дорожных служб?В том что мужик старается хоть как то хорошо сделать,а наши дорожники как хуже
Гость
14 июня 2016, 11:23
А дорога на пашенный через остров,там вообще жесть и глубина ям от 15 см и площадью до метра. И где эти чиновники которые ни за что не отвечают,ничего не знают. А то что мужик засыпал продержаться дольше чем новый асфальт на коммунальном мосту, а все потому, что он делает для себя и воровать смысла нет, а все что связанно с ас фуальтом в городе это воровство и коррупция. Что говорить если на новом мосту асфальт через ж положили,на мира, на Ленина и всем наплевать получили откаты и хорошо... нет в городе дорог,нет...
Гость
14 июня 2016, 09:18
На Авиаторов в районе ТЦ Авиатор, каждый день по 5-7 машин колеса на ямах пробивают. Разметку на днях нанесли, до ям никому дела нет.
Гость
14 июня 2016, 06:58
Встречаются не ямы а колодцы. У них своя классификация ;D
Гость
14 июня 2016, 06:45
Несколько дней назад купил первую машину и сразу понял почему все ругают дороги. Матерюсь каждый раз как куда то еду. Дороги есть только местами в центре города и за городом.
Гость
14 июня 2016, 15:31
По такому же принципу выходцам из народа следует заняться управлением городом/страной.
Гость
15 июня 2016, 09:43
У нас во дворе была большая яма, потом сделали асфальт, но, по законам России, на следующий год Краском вспомнил, что ему нужно заменить трубы и все перекапал, после своих ремонтных работ он снова положил асфальт и даже сделал парковочные места, казалось, нужно радоваться. Но увы и ах, сделано все было очень плохо и асфальт стал проваливаться, сейчас уже приличная впадина образовалась. Один плюс: теперь водители не несутся по двору, а едут медленно, берегут свою машину.
Гость
15 июня 2016, 08:35
Я одного не понимаю - как в городе с такими дорогами мог обанкротиться асфальтовый завод? А что будет с городом лет через 20 с таким отношением? Со страной? Эххх тоска
Гость
14 июня 2016, 07:01
Ответственность за ямы выясняется очень просто - по кадастру. На чьём участке находится дорога - тот и должен её содержать: на земле дома - соответствующая УК, между участками - город.
Гость
16 июня 2016, 12:28
Этот мэр только и может что сбегать то в микроавтобус, то в мэрию от горожан, которые пытаются задать ему вопрос (обманутые дольщики прошлым летом). Это позор, а не мэр. Нужно выдвинуть ему вотум недоверия и отправить в отставку.
Гость
15 июня 2016, 15:21
Вся эта волокита и перекидывание стрелок очень напоминает мне произведение Кафки "Замок".
Гость
19 июня 2016, 11:16
Ехала на машине вчера с Мичурина через обьезд на Татышева. Там такие колдобины, и ямищи, ужас!!!! Машину только так раздолбать можно, и в аварию попасть! У водителя хорошая реакция, он обьезжал эти ямы и ямочки во время движения.Но их столько там ! В страхе всю дорогу молилась... Это ненормально такое количество ям на проезжей части !
Гость
14 июня 2016, 06:51
Уверен что есть ГОСТ на ямы, сроки на её устранение как платное устранение так и бесплатное по срокам.
Гость
14 июня 2016, 13:47
Знаем мы как они утрамбовывают естественным способом ямы, один грузовик уже рискнул проехать и провалился. Зря распиарили мужчину, теперь точно влетит ему штраф.
Гость
19 июня 2016, 13:33
Я бы тоже так делал, но считаю что это контрпродуктивно так как все равно не сделаю правильно по технологии, а те кто должен этим заниматься так и будут ничего не делать и просто так получать свою зарплату. Лучше .рочить (не могу найти приличное слово, означающее точно что нужно делать много чего и разными способами) соответствующие службы чтобы они делали свою работу