Дороги и транспорт Короткую дорогу с 4-го моста до Студгородка жители вынуждены поливать из шлангов в борьбе с пылью (видео)

Короткую дорогу с 4-го моста до Студгородка жители вынуждены поливать из шлангов в борьбе с пылью (видео)

Десятки автомобилей, проезжающие короткой дорогой через Николаевку, заставляют местных страдать от пыли

В Красноярске жители Николаевки страдают от пыли, которую поднимают десятки автомобилей на дороге от 4-го моста к Студгородку.

Напомним, в последний раз короткую дорогу через Николаевку перекрывали в середине мая этого года. Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ, поставленные на дорогу бетонные блоки вскоре убрали. Водители двигаются со съезда с 4-го моста регулярным потоком.

За минуту участок проезжает около десятка автомобилей, которые поднимают столбы пыли. Одна из жительниц домов у дороги рассказала, что каждый день местные жители поливают дорогу: вытягивают шланги из дворов на проезжую часть и включают воду, однако это слабо помогает. Некоторые автомобили не могут заехать в горку и буксуют, поднимая еще больше пыли, за короткое время может образоваться пробка из 15 машин.

Как сообщили в пресс-службе администрации, знаки о запрете сквозного проезда висят, но перекрыть дорогу власти не вправе, поэтому рекомендуют ГИБДД поставить на проблемном участке экипаж, чтобы инспекторы штрафовали нарушителей.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, в ведомство обращений от жителей Николаевки не поступало. Также в ведомстве отметили, что данный участок не относится к дорогам с интенсивным движением, поэтому дежурство экипажа там «маловероятно».

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Якова Калинина

Интенсивное движение по дороге
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства