Дороги и транспорт РЖД ввел расчет банковской картой в 100 поездах популярных направлений

РЖД ввел расчет банковской картой в 100 поездах популярных направлений

Банковские терминалы появились в фирменных и скоростных поездах дальнего следования

Красноярские поезда оснастили мобильными банковскими терминалами для безналичного расчета картами. Об этом 8 июня сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Как рассказали в ведомстве, мобильные банковские терминалы установили в рамках пилотного проекта в сотрудничестве с ПАО «Сбербанк». Всего ими было оснащено более 100 поездов, среди которых два фирменных поезда Енисейского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» — № 55/56 «Енисей» сообщением «Красноярск – Москва» и № 85/86 «Красный яр» сообщением «Красноярск – Новосибирск».

С помощью банковских терминалов можно по безналичному расчету приобретать у проводников товары и постельные принадлежности.

«На сегодняшний день для поездки из Красноярска в столицу России пассажиры Красноярской магистрали могут воспользоваться 6-8 поездами ежедневно. На направлении "Красноярск ­– Новосибирск", которое также является одним из самых популярных на Красноярской магистрали, ежедневно курсирует 10-12 поездов дальнего следования», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства