Дороги и транспорт Ямы на Коммунальном мосту снова начнут латать с 1 июня

Ямы на Коммунальном мосту снова начнут латать с 1 июня

Титенков признал, что на полноценный ремонт моста выделяемых средств не хватает

В первый день лета, 1 июня, дорожники приступят к ямочному ремонту Коммунального моста в Красноярске. В этом году будет отремонтировано дорожное полотно над основным руслом Енисея — ближе к левому берегу, заявил в среду, 25 мая, глава департамента горхозяйства мэрии Игорь Титенков.

По словам чиновника, ямочный ремонт на мосту охватит около 10 тыс. кв. м полотна — работать дорожники будут производить в том числе по ночам и выходным. При этом он добавил, что в 2015 году были заделаны ямы на 8 тыс. кв. м мостового полотна на участке над Абаканской протокой — на это ушло 5 млн руб.

Титенков признал, что на полноценный ремонт моста выделяемых на мост средств не хватает. «Чтобы отремонтировать капитально мост, нужно более 150 млн руб. Сейчас мы приняли решение ту часть, которую мы не делали в прошлом году, пройти с ямочным ремонтом. Конечно, мы должны стремиться, чтобы все было организованно, масштабно. Я понимаю, что дополнительно будет перекрытие дорог, хотя мы пытаемся, когда можно, ночью», — пообещал чиновник.

О том, сколько раз за зиму и весну Коммунальный мост уже подвергался ремонту и чем это заканчивалось, читайте тут.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства