Дороги и транспорт В такси «Максим» рассказали свою версию конфликта с пассажиркой: виновата клиентка

В такси «Максим» рассказали свою версию конфликта с пассажиркой: виновата клиентка

Женщина не захотела платить 20 рублей за ожидание, не предупредила, что едет с детьми, и сама ударила водителя

В такси «Максим» прокомментировали обвинение их водителя в избиении пассажирки и заявили о том, что конфликт спровоцировала клиентка.

Напомним, в полицию поступило заявление от 32-летней женщины, которая рассказала об избиении со стороны водителя такси. В заявлении она также указала, что мужчина избил ее в присутствии детей. В соцсети женщина рассказала о том, что ее избил водитель службы такси «Максим». По ее словам, сначала водитель сказал об увеличении цены из-за ожидания, а в тот момент, когда женщина обратилась за разъяснениями к диспетчеру, ударил ее кулаком по голове. По данному факту в полиции сейчас проводится проверка.

В пресс-службе такси «Максим» изложили другую версию произошедшего. По их мнению, конфликт с таксистом спровоцировала сама клиентка, которая отказалась заплатить 20 руб. за 5 минут платного ожидания.

Клиентка заявила, что не будет оплачивать ожидание, и требовала отвезти ее. Кроме того, при заказе она не сообщила, что поедет с детьми. Так как у водителя было только одно удерживающее устройство, а не два, он отказался везти пассажиров.

«Водитель попросил клиентку с детьми покинуть салон и сам вышел из автомобиля, чтобы открыть им двери, но женщина закрылась изнутри. Она звонила оператору и кричала, что прямо сейчас водитель бьет ее и дергает за волосы, сообщала, что вызвала полицию», — уточняют в компании.

Водителю удалось открыть заднюю дверь машины. Он попросил детей выйти, но один из них не смог отстегнуть ремень безопасности. Когда водитель наклонился, чтобы помочь ему, клиентка ударила его по голове. На место происшествия приехали сотрудники полиции, которые записали показания водителя и увезли участников конфликта в отделение. В отделении женщина вела себя возбужденно, ей вызывали «скорую», и она уехала, не дав показания. Водитель снял побои и написал заявление об избиении клиенткой.

«Ранее работа водителя не вызывала нареканий. Но другие водители неоднократно жаловались на агрессивное поведение данной клиентки», — подчеркивают в такси «Максим».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства