Дороги и транспорт Виновник громкого ДТП у «Планеты» приговорен к 2 годам колонии-поселения

Виновник громкого ДТП у «Планеты» приговорен к 2 годам колонии-поселения

19-летний студент без прав на чужом BMW проехал на красный свет и протаранил «Рено»

В Красноярске приговорен к 2 годам колонии-поселения 19-летний студент, устроивший смертельное ДТП у ТРЦ «Планета». Об этом сообщили в пресс-службе суда Советского района.

Напомним, 9 декабря прошлого года на перекрестке ул. 9 Мая – Авиаторов автомобиль BMW X3, водитель которого проигнорировал красный сигнал светофора, протаранил Renault Logan, после чего авто перевернулось и вновь встало на колеса. Находившийся в «Рено» 58-летний мужчина скончался на месте, 19-летний водитель BMW был в состоянии алкогольного опьянения и ранее не получал водительских прав.

Позднее парень признался журналистам, что угнал авто у своей знакомой, однако девушка на момент аварии находилась вместе с ним на пассажирском сиденье.

На судебном заседании 11 мая парень был признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорен к 2 годам колонии-поселения. По информации телеканала ТВК, родственники погибшего просили для подсудимого условного срока.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео — «ЧП Красноярск» с vk.com

Авария у «Планеты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства