NGS24
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Красноярске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

747мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,41
EUR 96,25
перейти к публикации
73 комментария к публикации

По платным парковкам стали ходить операторы и очищать закрытые номера

15 января 2016, 14:57
Гость
Гость
17 января 2016, 02:12
а если я сниму номер? за это есть какие то штрафы?
Гость
17 января 2016, 00:13
А какой толк в платных парковках? За что мне нужно платить?
Гость
16 января 2016, 21:50
В связи с неблагопрятными метеоусловиями, для предотвращения осаждения пыли на кузов авто, накрываю машину плотным чехлом при постановке на платную парковку, ничего не могу поделать с этой привычкой, я человек бережливый, доход скромный, новую машину не скоро могу позволить себе.
Гость
16 января 2016, 12:26
Вот говорят, что парковки платными сделали для борьбы с пробками. Но вот интересно, автомобиль, который катается и фотографирует припаркованных, по их мнению не мешает? В центре много мест, где движение только по олной полосе происходит, а скорость этого авто, я думаю, 30-40 км/ч, это создает помехи движению посерьезнее, чем авто стоящие в два ряда
Гость
16 января 2016, 08:03
А автомобиль без номеров может стоять где угодно? А если он движению мишает, например? Не должен ли он быть эвакуирован? В общем, нужен ответ юриста
Гость
16 января 2016, 06:45
Это тихая война людей не желающих подчиняться законам с людьми создающих законы!!! (междусабойчик такой)
Гость
16 января 2016, 03:05
Я смотрю много тут таких кто номера то завешивает...
Гость
16 января 2016, 00:34
Раздули из мухи слона. Самые хитрые объезжают пробку по встречке и номера закрывают, а как только их разоблочили так начинают плакать в жилетку и вспоминать о законе.
Гость
15 января 2016, 22:08
Господа, абсолютно неважно чьи номера, государственные или нет. Если на вашей машине находится что-то, то сперва у ВАС должны узнать, ваше это или случайно ветром надуло и ТОЛЬКО потом, если вы подтвердили, что это не ваше, имеют право трогать, перемещать, очищать и т.д. Иначе можно будет безнаказанно воровать с машины любые предметы.
Гость
15 января 2016, 21:48
Глупо радоваться введению платных парковок, только потому, что это проблема вас в данный момент не касается. Представьте, что стала платной парковка около вашего дома или работы (не в центре). Нравится?
HECTOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2016, 21:33
Пришёл, снял тряпочку и поехал, моя машина, хочу тряпочкой накрою, хочу сниму , а они у меня тряпочки воруют, скоро дворники сдергивать начнут
HECTOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января 2016, 21:30
Поддерживаю Дмитрия
Гость
15 января 2016, 19:08
Но ответственность по сохранению государственных регистрационных знаков в надлежащем состоянии лежит полностью на владельце транспортного средства.
Гость
15 января 2016, 19:00
А у нгс есть корреспонденты свои? Если есть то как с вами связаться? Появилась идея эксперимент провести с этими платными парковками) и я думаю хорошая статья бы получилась)
Гость
15 января 2016, 17:43
Пресс-службе ГИБДД бы с правилами ознакомиться бы сначала...
Гость
15 января 2016, 17:42
А здесь есть хоть один компетентный юрист который может пояснить законно это или нет? И куда обращаться если так сделали эти "операторы"?
Гость
15 января 2016, 17:04
А гибдд не имеет права штрафовать т.к транспортное средство не двигается а стоит.
Гость
15 января 2016, 16:50
чинуши на таких операторов деньги нашли а вот дороги почистить не хватает средств
Гость
15 января 2016, 16:44
Я хоть и полностью поддерживаю идею платных парковок, хоть и не в том виде, в котором она сейчас..Но считаю, что автомобиль трогать оператор права не имеет...
Гость
15 января 2016, 16:07
Вопрос в другом!? ОТКУДА они берут данные на автомобиль, чтоб высылать штраф по почте! Кто разглашает данные владельца авто???
Гость
15 января 2016, 16:01
Удобно, можно с грязными номерами приехать. А вечером чистые будут)))
E00.KX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2016, 15:55
А на каком основании гибдд будет штрафовать? Автомобиль стоит, им никто не управляет. Можно вообще номера снимать на время стоянки. Главное, чтобы при управлении номера были читаемы.
Гость
15 января 2016, 15:55
Нет у них такого права и нет штрафа за стоянку авто без номера...
Гость
15 января 2016, 15:53
Это незаконно. И авто и предмет закрывающий номер являются частной собственностью владельца ТС. Зафиксировать нарушение эти сторожа парковочные могут, а вот трогать (перемещать, изменять и т.д.) не имееют права. Тем более автовладелец мог и оплатить парковку.
Гость
15 января 2016, 15:51
Сегодня утром на стоянке обратил внимание, что у соседа на регистрационных номерах Лексуса, пардон, замерзшие фекалии, номер не читаем. Интересно оттирать заставят?
Гость
15 января 2016, 15:42
Вот именно, кто им дал право трогать чужое имущество! Это не гибдд! Походу скоро придется перевертыши ставить
Гость
15 января 2016, 15:42
Срывать ни имеют права, и штраф в 500 руб, кто будет выписывать, Гайцы? Хех автомобиль не находится в движении. В случае чего замечание устраняется на месте и все...
Гость
15 января 2016, 15:34
Что значит очищать? Любой предмет на машине, пока не доказано обратное, ссобственность владельца машины. Брать чужое имущество без разрешения владельца запрещено и наказуемо по УК РФ.
Гость
15 января 2016, 15:34
если я тряпкой закрыл номер, а "операторы" её убрали и выбросили, это будет расцениваться как кража? Или если они трогают мою тряпку без разрешения, это вообще как понимать? Я ж не подхожу к ним, и не начинаю шапку с них снимать. Зачем они тогда так делают?
Гость
15 января 2016, 15:32
Может они тогда мне всю машину помоют:)))
Гость
15 января 2016, 15:32
А если номер повредят при этом?!
Гость
15 января 2016, 15:27
Не читаемые номера - это если остановят, а то что на месте стоит - как ГАИ будет штрафовать?
Гость
15 января 2016, 15:19
народ просто так не взять. пойдут в ход рамки, шторки, я на крайняк номер сниму :) и с камерой стану ждать что ж они будут делать
Буги-вуги

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2016, 15:12
Представители ГИБДД должны оговориться, что штрафовать за подобное нарушение можно только в случае движения авто с нечитаемым номером. В случае стоянки подобные штрафы незаконны.
Гость
15 января 2016, 15:09
побыстрей бы все это заработало чтобы были свободные парковочные места в центре
Гость