Дороги и транспорт МЧС провело учения по ликвидации массового ДТП на трассе (фото)

МЧС провело учения по ликвидации массового ДТП на трассе (фото)

МЧС провело учения по ликвидации массового ДТП на трассе (фото) | ngs24.ruМЧС провело учения по ликвидации массового ДТП на трассе (фото) | ngs24.ru

По легенде учений на трассе столкнулись 19 автомобилей

В Красноярском крае спасатели провели массовые учению по реагированию на массовое ДТП на загородной трассе. Об этом сообщили 23 декабря в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

По легенде учений, в районе трассы М53 произошла крупная авария с участием 19 автомобилей, среди которых грузовики, легковые автомобили и пассажирский автобус. В результате столкновения трасса была перекрыта в обоих направлениях, около 15 человек условно получили травмы.

На учениях применялся беспилотный летательный аппарат и автожир Calidus для мониторинга ситуации и передачи изображения на подвижной пункт МЧС.

После того, как пожарные потушили автомобили, спасатели деблокировали пострадавших из машин и передали их врачам. Одного из травмированных на автожире сразу отправили в больницу. Для людей, оказавшихся на трассе из-за аварии, сотрудники МЧС развернули пункты обогрева и питания. По результатам учений работа спасателей, врачей и сотрудников ГИБДД была оценена как «слаженная и четкая».

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МЧС России по краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления