перейти к публикации
24 комментария к публикации

Водитель протестировал короткую дорогу от 4-го моста до главного корпуса СФУ (видео)

Гость
17 ноября 2015, 16:59
удивило то, что достаточно много машин едут вниз, со студа к 4-му мосту. Автору ролика - РЕСПЕКТ!
Гость
17 ноября 2015, 16:23
Прикольно, 8-50 старт (Свердловская), 9-05 финиш (Свободный) и это в час пик...
Гость
17 ноября 2015, 19:05
Он еще пожалеет, что это видео сделал )) народ попрет и уже так быстро не проедешь.
Гость
17 ноября 2015, 16:16
Я б заблудилась. Скорей бы нормальную официальную дорогу проложили. Автору респект
Гость
17 ноября 2015, 17:57
Помните как там по зиме бились?)
17 ноября 2015, 16:19
Как же там узко...
Гость
17 ноября 2015, 17:11
Все мои потайные ходы раскрыл .
Гость
17 ноября 2015, 16:31
Этими козьими тропами заблудиться можно, но как варинт объехать пробки и сократить время самое то!))
Гость
18 ноября 2015, 11:37
Эту дорогу знаю давно, на обыкновенной машие, с обычным клиренсом соваться туда не советовал бы) Ну если у вас джип, кроссовер или что-то в этом роде и вам его не жалко, то добро пожаловать)
Гость
17 ноября 2015, 17:23
Да многие знают эти тропы.
Гость
17 ноября 2015, 19:31
Там дорога не для каждого авто. Про нее много лет известно, раньше только поднимались с Дубровинского, в обход Копылова, когда там моста еще и в плане не было. в грязь, снег, дождь без 4вд не поднимешься. а спуститься тоже непросто в скользкую погоду. В прошлом(вроде) году там целая куча машин собралась "бутербродиком" в аварии. когда на спуске не могли затормозить. Так что прям популярной эта дорога не станет. А вот если б подсыпать нормально, разровнять, хоть бульдозером бы пройтись, тогда был бы смысл.
Гость
17 ноября 2015, 18:18
Этой "грузинской дорогой" давно пользовались жители Студгородка. Но сейчас, после ввода 4 моста по ней не проехать утром и вечером, т.к. движение стало двухсторонним, а там и одной машине тесно. Когда наши работники ГИБДД ставили знаки "Уступи дорогу" в слепом повороте чем они думали? Теперь стоят бодаются две очереди, у тех что едут в гору - преимущество , а те кто вошел в поворот сверху - не могут сдать назад в гору, т.к. скользко. Вот и стоит вереница, у кого нервы не выдержат, тот и отступает. А исторически сложилось, что уступают те, кто едет в гору, других вариантов нет. Очень глупое решение и устроителей дороги и того, кто занимался этой съемкой. Вернее, это показать конечно нужно, но не народу , а меру города и спросить чем они думали, когда строили мост. Всем понятно, что два года еще ждать пока дорогу выведут на Копылова народ не будет и натопчет тропы сам, но сначала, там будут десятки аварий . Строители домов в Студгородке с успехом засыпали дорогу по которой машины спускались, это тоже было не для слабонервных , но ведь можно заставить их расчистить дорогу которая идет по склону, сейчас она пешеходная, или снести часть домов и отсыпать времянку для проезда в одну сторону, чтобы по "Грузинской дороге" ехали машины в другую сторону. Или, на "худой конец" поставить светофор там.
Гость
17 ноября 2015, 19:20
Сочувствую местным жителям частного сектора, там стало опасно из дома выходить. Там в гололёд частенько устраивают кегельбан из авто...
Гость
17 ноября 2015, 16:12
какой молодец, терь там будут все ездить и смысла от этого сокращения в пробках нет!!!!
18 ноября 2015, 06:26
Вот пусть администрация и ездит этой дорогой, почти в Сосны выходит!!!
Гость
18 ноября 2015, 09:20
Сократить 15-20 минут )) и потратить 1-3 дней в сервизе на ремонт авто )) на этой дороге постоянно бьются машины ! По этой дороге пытаются проехать даже заднеприводные Жигули ( малейшая остановка и его тянет назад ) про эту дорогу знаю очень давно , после строительства моста ездил по ней раза 3 ! Решил что нервы дороже - езжу в объезд ! (P.S. Езжу на land cruiser)
Гость
17 ноября 2015, 20:37
Огромная благодарность! А на каком авто ехать-люди сами разберутся. Буду теперь ездить этой дорогой
18 ноября 2015, 00:57
С Юбилейной нужно прямо по Софьи Ковалевской- до 2-й Ленинградской и налево. Два светофора на Киренского минуешь.
Гость
19 ноября 2015, 04:39
Он с какой скоростью это тестировал? Невозможно уловить. Если собирался выложить свой тест , то можно было более обстоятельно и плавно
Гость
9 января 2016, 21:20
живу в николаевке. поездки на работу и домой превратились в ад т. к. нужно проезжать "туннель". от бесконечного экстрима уже трясет. неужели нельзя снести пару домов и сделать относительно безопасную дорогу? хотелось бы надеяться что власти обратят свое внимание на дорогу "плача" в николаевке. автомобилисты вольны решать, ехать им здесь или нет, а как быть тем кто здесь живет? возит детей в д,сады? плакать и ехать...
Гость
17 ноября 2015, 16:39
Вообще классно! Я бы никогда не догодался )))