Дороги и транспорт Изменения движения в центре и гололедица спровоцировали пробки

Изменения движения в центре и гололедица спровоцировали пробки

ГИБДД рапортует о том, что водители пока не привыкли к новой схеме движения в центре

Утренние пробки в Красноярске обусловлены гололедицей, ремонтными работами и изменением схемы движения в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

По данным сервиса Яндекс.Пробки, утром 26 октября серьезные заторы отмечались на пр. Металлургов, ул. Шахтеров, ул. Брянская — средняя скорость движения на участках составляла 5–7 км/ч. На правобережье был осложнен въезд на Коммунальный мост с Предмостной площади, ул. Александра Матросова, также пробки отмечали на ул. Свердловская — средняя скорость движения составляет 5 км/ч.

Как отмечают в ГИБДД, часть заторов связана с гололедицей — водители притормаживают на особо трудных участках дороги. На ул. Партизана Железняка в районе краевой больницы ведутся дорожные работы, перекрыта одна полоса в сторону центра, что спровоцировало серьезные пробки на пр. Металлургов. Также в пресс-службе сообщили, что у водителей возникли проблемы с измененной схемой движения в центре города — большинство автолюбителей едут по привычке, не обращая внимания на одностороннее движение.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства