В память о наших пращурах, артефакты которых раскопаны в зоне строительства, мост должен носить красивое и неповторимое название "Афонтов"!
Гость
19 октября 2015, 11:30
А мне название Заповедный понравилось. И красиво, и звучно, и понятно куда ведет
Гость
17 октября 2015, 14:40
"Астафьевский"
Гость
15 октября 2015, 14:19
Ой!..мой домик маааленький еще видно возле школы родной!...
Мне почему то печально очень. Все детство мое там закрыто под этими развязками. .. Хочется назвать мост "печальным" почему-то. .
или Мостом Перемен.
хотя я все таки за Николаевский.
вот еще Афонтовский хороший вариант.
Но думаю упустили такой вариант- Мелькомбинатский -зарыли то место что Мелькомбинатом звали.и улица Мелькомбинатская была. (И еще чуть осталось ее как раз мост в нее и упирается!))) и Сам Мелькомбинат еще стоит как памятник рядом с мостом...
Гость
13 октября 2015, 17:19
Волочаевский супер звучит, и нигде такого не будет))) а то будем как в Америке улицы называть - по цифрам....
Гость
13 октября 2015, 13:56
Про пятый мост того времени забыли: между Зелёной Рощей и островом Татышев. Ведь первоначально он был автомобильным. Только потом его сделали пешеходным. а потом ломали
Гость
13 октября 2015, 11:49
Вчера прокатился по мосту, жаль на правом берегу вышел охранник и не открыл шлагбаум =(
Гость
13 октября 2015, 03:38
Лучше не по названию страдать, а развязки строить
Гость
12 октября 2015, 13:01
У моста уже есть название - "Четвертый"
Все остальные волочаевские, николаевские и тд не приживутся уже.
Гость
12 октября 2015, 00:50
Четвёртый мост уже есть - между Берёзовкой и Ермолаевским затоном. Это пятый.
Створ моста на левобережье выходит на археологический памятник "Афонтова гора", известный с 19 века, и мост надо назвать в его честь красивым и неповторимым именем "Афонтов" (для имиджа города очень важно иметь такие древние артефакты).
Гость
11 октября 2015, 20:07
пока с этого моста не будет выезда на кору в сторону копылова мост можно называть "никчемным".
Проблема с пробками должна решиться только после нормальной развязки в Николоевке. А на данный момент будет разгружена Матросова и предмостная, а на Копылова пробки будут еще больше, особенно перед Новым Годом.
Гость
10 октября 2015, 13:42
Почему бы не назвать его "БОБРОВЫЙ МОСТ"? Будет весело, задорно, да и туристы интересоваться будут. Да и название это будет чётко подсказывать, где он расположен.
Гость
10 октября 2015, 13:14
Согласен со всеми, кто считает, что проблемы с пробками он не решит. А название "Четвертый" так и останется, как бы официально его не обозвали!
Гость
9 октября 2015, 21:50
Тогда "Заторовый" или "Пробковый". Эти названия хорошо к нему прилипнут.
Гость
9 октября 2015, 18:04
Свердловский мост будет уместнее всего. Идет на улицу Свердловскую, в Свердловский район. Октябрьский же есть, пусть и Свердловский будет))
Гость
9 октября 2015, 15:32
1. Хорошо бы назвать Крымский. Потомки будут помнить, что мост открывается во время возвращения Крыма.
2. С строительством моста в Николаевке почти исчезает ряд улиц: Локомотивная, Юбилейная, Брестская.
От этого название Брестский мост и открывается в год 70 летия Победы.
Эта дыра между съездов на левом берегу смущает. Не проще было сразу и прямо съезд сделать? Хотя бы и тупиковым, пока дороги нет. Улетит кто-нибудь в эту дыру, 146%.
Гость
9 октября 2015, 14:11
Не знал, что у моста 777 есть другое название, спасибо, что рассказали!
А новый мост, скорей всего, будет в сознании Четвертым. Столько лет говорили, что городу нужен четвертый мост, что в сознании людей название само собой осело))
Гость
9 октября 2015, 13:56
Ох, чует моё сердце, что с этим мостом всё встанет от студгородка до копыловского моста. У нас ведь отрапартуют, запустят - и езжай как хочешь! Развязки-то на левом где? Николаевский больше подходит - толку от этого моста.
Гость
9 октября 2015, 13:44
При чем тут Путинский мост? Он для глубокого обхода мимо Красноярска используется, а не для того чтобы основная масса народа с берега на берег перемещалась...
Гость
9 октября 2015, 12:48
А почему ни слова про Путинский мост, что в районе д.Ермолаево?
Гость
9 октября 2015, 12:04
Скажите, а где голосуют ?!
Гость
9 октября 2015, 02:52
Думаю, волочаевский, худший из всех вариантов. Николаевский чуть лучше будет.
Гость
9 октября 2015, 02:44
как бы его не назвали, для меня он будет просто четвертым мостом, жаль что когда он по полной заработает, уже и пяти мостов мало будет
Гость
9 октября 2015, 01:55
Лучше всего назвать "НИКОЛАЕВСКИМ" в честь ЦАРЯ . А вообще как не назови ,быть пробкам он не спасет!
Достижения
Свой среди своих