Дороги и транспорт С предложением о сокращении 10 % маршрутов вышли перевозчики

С предложением о сокращении 10 % маршрутов вышли перевозчики

Перевозчики предложили сократить дублирующие маршруты Красноярска.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ глава ассоциации пассажирских перевозчиков края Михаил Омышев, свое предложение по оптимизации дорожной карты перевозчики озвучили администрации Красноярска.

По словам Михаила Омышева, существующая сеть перегружена дублирующими маршрутами. Есть направления, на которых троллейбусы и автобусы идут до 80–90% параллельно друг другу, останавливаются на одних и тех же остановках. Часто это автобусы большой вместимости. Конкурируя между собой, такие маршруты уменьшают возможность рентабельности. «В такой экономической ситуации — не просто не целесообразно, а убийственно», — считает Михаил Омышев. По его мнению, такая оптимизация маршрутов поможет избежать повышения тарифов.

Какие именно маршруты необходимо сократить, перевозчики не обсуждали. Были озвучены лишь направления, на которых есть дублирующие маршруты, в том числе «Ветлужанка – Солнечный», «Черемушки – КрасТЭЦ».

Таким образом, может быть сокращено порядка 10 % всего красноярского автопарка. Однако пока это только предложение. Никаких официальных ответов от администрации еще не поступало.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства