Дороги и транспорт Беременная сама выбежала под колеса и отсудила 130 тысяч у водителя

Беременная сама выбежала под колеса и отсудила 130 тысяч у водителя

Беременная женщина переходила дорогу в неположенном месте и попала в ДТП

В Красноярске беременная женщина, попавшая под колеса при переходе дороги в неположенном месте, отсудила 130 тыс. руб. в качестве морального ущерба. Об этом 29 мая сообщили в пресс-службе краевого суда.

Согласно материалам дела, молодая женщина переходила пр. им. газеты «Красноярский рабочий» и, пройдя трамвайные пути, попала под колеса иномарки Subaru Forester. За рулем иномарки была женщина.

Девушка получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом височной кости и перелом ключицы. Пострадавшая находилась на 8-м месяце беременности, и от полученных травм у нее начались преждевременные роды. Беременной было проведено кесарево сечение. Родился недоношенный мальчик с тяжелой асфиксией. Долгое время они провели в больнице.

Суд установил, что женщина переходила дорогу в неположенном месте. Вины водителя не было: согласно экспертизе, автоледи не могла предотвратить наезд. Она ехала по своей полосе со скоростью 40 км/ч и не могла предположить, что пешеход может внезапно начать переходить дорогу перед машиной.

Но поскольку отсутствие вины водителя в ДТП не исключает ответственности для владельца источника повышенной опасности, в октябре Свердловский районный суд взыскал с водителя 30 тыс. руб. Однако решением краевого суда в феврале 2015 года компенсация была увеличена до 130 тыс. из-за того, что автоледи не оказывала никакой помощи потерпевшей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства