перейти к публикации 
22 комментария к публикации
Четверть красноярских велосипедистов не знают правил передвижения

23 апреля 2015, 16:29
Гость
24 апреля 2015, 08:32
У нас кстати большинство пешеходов правил не знают. Нужно, чтобы законодатели выступили с инициативой введения прав с категорией "П" по всей строгости предварительно сдав экзамен на передвижение за пределами стен дома. Будет порядок, да и деньги в бюджет для пополнения потекут ручейком.
Гость
23 апреля 2015, 18:45
Сегодня наблюдала: авто меееедленно поворачивает с главной по двор. Я иду вдоль главной, и он поворачивает передо мной. Прямо вползает (дорогу искали водитель с пассажиром). Вдруг сзади меня проносится на бешеной старости велосипедист. Если бы авто ехало чуть быстрее, была бы авария, по тому что вокруг полно припаркованных машин, вело несется с дикой скоростью по тротуару. И виноват бы был водитель. Хотя он вообще не при чем.
Надо что то делать, я согласна.
Гость
23 апреля 2015, 18:32
Увидеть бы когда-нибудь статистику травматизма велосипедистов, ездящих по правилам, и тех, кто этими правилами пренебрегает. Я уверен, все бы очень удивились.
Например, велосипедист А едет за городом, соблюдая все правила ПДД, по правой полосе, за линией разметки, с включенным красным габаритом.... но совершенно не знает что твориться сзади. Бедолагу не заметили, сбили, оставили валяться в кювете без сознания (недавно только писали про такой случай).
Велосипедист Б - нарушитель, едет по встречке (за линией разметки), с включенной фарой. Имеет очень большой шанс уклониться от авто, так как видит его.
ИЛИ
Велосипедист А, едет по Коммунальному мосту, в крайнем правом ряду, как можно ближе к отбойнику... непрерывно глотает пыль и молится, чтобы машины, едущие в 3! ряда вплотную друг к другу, не расплющили его об этот самый отбойник, чтоб колесо не соскочило с края очередной ямы и его не выкинуло под колеса...
Велосипедист Б спокойно едет по пешеходной дорожке за отбойником, любуясь видами Енисея.
Я - велосипедист Б:)
Гость
23 апреля 2015, 17:09
Четверть?! А девять десятых не хотите? То, что нужно перед переходом дороги спешиваться с велосипеда, девять человек из десяти либо не знают, либо игнорируют - и никаких санкций...
Гость
23 апреля 2015, 16:54
И половина водителей авто не знают правил дорожного движения)
Гость
23 апреля 2015, 16:45
Половина велосипедистов на Татышева еще и по встречке ездят,хотя там везде стрелочки, рисунки на дорожках, кто и где должен ехать или идти. А уж про пешеходные переходы и говорить не хочется. Ну не доходит до людей, что это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, а не велосипедный переезд.
Гость
23 апреля 2015, 16:35
Надо теперь и для велосипедистов права ввести, сдал экзамен тогда и езжай, новая категория "V". возраст с двух лет :)))