перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Резко расширен список подпадающих под налог на роскошь авто

13 апреля 2015, 14:39
Гость
Гость
17 апреля 2015, 10:31
А мы из-за налогов не покупаем дорогую машину. Раз в полтора-два года меняем на новую и все... Больше 150л.с. не берем...
Гость
15 апреля 2015, 14:06
Судя по комментариям, пролетарское мышление ушло в прошлое. Народ начал понимать, что чем больше богатых, тем богаче и остальные. Не нужны нам более эти пролетарские пилюли. Обьявили рынок 30 лет назад, так дайте этому рынку работать. Что касается этого налога, то по сравнению с другими налогами для госбюджета это просто пшик. И авторы закона знают это лучше меня. Цель принятия закона, очевидно, популистская! Вероятный результат, - более выраженый потребительский разрыв между чинушами и честными трудягами. Первым будет по барабану, сколько за это платить. Вторые же, зная цену деньгам, естественно воздержатся от таких покупок.
153438112

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2015, 14:28
Я вообще за то как в Америке, чтоб налог в бензин был заложен, сколько сожрала тачка, столько и заплатил на заправке. Ну вот какая разница сколько лошадей у меня? Хочется от 250 лошадок, но налог жесть. А так бери любое авто и смотри на расход. Глядишь и поменяют все машины на более экономные.
Гость
14 апреля 2015, 00:15
Совести у вас нет . С этими налогами транспортными уже заколебали душить !!! А улучшений не видать особо на дорогах !!!
Гость
13 апреля 2015, 23:18
Все правильно, дорогие машины, как правило, имеют большую мощность, а, значит, потребляют намного больше топлива. Если целью приобретения авто является передвижение на нем, то зачем приобретать дорогое и мощное авто, ведь результат один - сел, поехал, доехал. Зачем платить больше и за стоимость, и за топливо, и за обслуживание, ездить по городу на джипах? Пусть платят и налоги за понты больше.
Гость
13 апреля 2015, 23:01
Налог не на роскошь, а на стоимость авто. Купи ты Жигули за 5 млн рублей, будешь платить.
Гость
13 апреля 2015, 21:45
А как-же принцип "закон обратной силы не имеет". Закон приняли только в 2014м, а распространяется он на все автомобили из списка независимо от даты покупки и года выпуска?
Гость
13 апреля 2015, 18:20
Читаем внимательно- повышающий коэффициент ТРАНСПОРТНОГО налога. Его по сути платят все добропорядочные граждане. И зависит он от количества лошадей в первую очередь, можно иметь старую машину в 260 кобыл с низкой стоимостью и новое дорогое технологичное авто с меньшей мощностью. Кто в этом случае больше заплатит налог? И честно, какой % даже в нашем городе ездит на авто дороже даже 3-5 млн. руб. Средний нищающий класс нововведение не заденет. Всем остальным можно начинать плакать.
Гость
13 апреля 2015, 18:06
Все дорогие машины в лизингах и кредитах , плюс еще налог на роскошь ,бесконечная кабала. А те у кого денег много они сильно и не переживают , могут себе позволить там мало того налог так еще запчасти сколько стоят , покупая дорогую машину изначально лучше изучить расходники и подумать надо такое или нет. Сейчас такой автопром что хоть дешовые хоть дорогие машины из одного железа сделаны которое ржавеет через год -три плюс выходят новые модели и авто падают в цене , бесконечный минус.
Гость
13 апреля 2015, 16:43
Это нас не очень вежливо пытаются на Гранты пересадить. А заграничное теперь всё очень дорого. И в этом не мы, потребители, виноваты, а любимые партия, правительство и Сам.
Гость
13 апреля 2015, 16:35
Налоги, где дороги?😒
Гость
13 апреля 2015, 16:19
Большинство автомобилей у нас привозится из за рубежа. Исходя из стоимости валюты на момент принятия закона 3 млн.р. примерно 100 тыс.дол. Весьма существенная сумма для автомобиля в любой стране. Сегодня же это 55 т.дол. - средняя цена на хороший автомобиль. Никакая не роскошь, а просто хороший автомобиль, на котором ездят нормальные люди в нормальных странах. К слову, я сейчас себе вообще никакой автомобиль не в состоянии купить. Но как бы пролетарским гневом к другим не обладаю, поэтому считаю, что такой закон в корне не справедлив. Страдают опять обычные люди, которые только-только смогли голову поднять и начать жить более-менее качественной жизнью, как и положено нормальным людям. А нас опять свои же бьют: двухкратное обнищание из за падения рубля - На по голове; налоги - На; кап.ремонты, жкх - На; подорожание в магазинах на всё и вся - На. И никто не виноват. Так и должно быть. Спасибо родные власти за заботу.
Гость
13 апреля 2015, 15:53
Что только не придумывают для высасывания денег с населения!!! Налоги налоги, зп нет, дорог нет, зато налоги есть!!!!
Гость
13 апреля 2015, 15:24
Что то не совсем понятно, новый Мерседес S класса стоит примерно 6 млн., а 2005 г. 500 тыс. Это тоже роскошь по цене Приоры?
Гость
13 апреля 2015, 15:00
Мне кажется это не правильно. Сам я езжу на дешевой машине, но почему человек должен платить больше только потому, что у него дорогая машина?
Гость