Автобус отбросило на пешеходов в ДТП на переходе (видео)
3 февраля 2015, 15:47
Гость
4 февраля 2015, 11:17
Автобусы лучше пропускать, так как ездят они совершенно невменяемо. Себе дешевле дать ему проехать.
Гость
4 февраля 2015, 00:34
Мда... Вот она работа наших инспекторов. 100% автобусник далеко не первый раз так делает и ни разу не привлекли...
Гость
3 февраля 2015, 23:57
Автобус ехал на красный сигнал светофора !!!!!!!!!!!!!!! Просмотрите видео светофор справа который загорается красный и летит автобус
Гость
3 февраля 2015, 23:14
а я в декабре так прокатилась на автобусе 68 маршрута на 7 месяце беременности, что надолго запомню этот день! разбитый автобус и людей с разбитыми лицами и ушибами!
я почти не пострадала, но вот другие пассажиры не так легко отделались, завели уголовное дело......
только толку! ничему не учат такие уроки ни водителей, ни собственника маршрута....
Гость
3 февраля 2015, 20:49
Хорошо - наши пешеходы уже натренированные всякими ДТПушностями! Автобусников штрафовать жестко за такое!
Гость
3 февраля 2015, 19:28
Вообще, да. Второй автобус остановился на красный, встречные авто остановились на красный. И очень очень такое ощущение что автобусник ехал на красный
Светофор там стоит вообще не пойми как. Зебру рисуют или по диагонали или она заканчивается аккурат в выезд из двора - это уж на что горазды те, кто делает разметку. Его однозначно нужно переносить. Но пока рядом дом не построят, делать этого, конечно, никто не будет - неясно, как там будет организована парковка и выезды от дома.
А автобусник, конечно, накосячил конкретно. Хорошо, что без жертв. Люди, надеюсь, надолго запомнят этот урок - не выходи на дорогу, пока не убедился, что остановились машины на всех полосах движения (либо отсутствуют приближающиеся к месту перехода в пределах видимости).
Гость
4 февраля 2015, 09:51
ИзРощи, по логике там сфетофор перенести надо напротив выхода из Электротехники - где раньше пешеходник был...
Марьяна, тогда автомобилисты начнут жаловаться, которые из дворов выезжают, что им неудобно)). А так да, корявый какой то светофор как и сам перекресток.
Гость
3 февраля 2015, 16:42
Никто не заметил снова этот трюк автобусников?! На остановке стоял троллейбус, а автобус что бы не стоять в очереди режет его и становится перед ним. Так делают автобусники своим конкурентам в погоне за прибылью! По ходу, водитель на черном внедорожнике и не ожидал такого - думая что автобус на остановку за троллейбусом встанет. Могу предположить по видео, что автобус виновен. Но увы по правилам - внедорожник, что не уступил автобусу. И еще! Какой, поднять ценник на проезд!!! Научитесь людей перевозить, а не картошку в автобусе!!!
Гость
3 февраля 2015, 16:49
Дима Дима, ...что значит не уступил автобусу??? Вы хотите сказать, что сигналы светофора на автобусы не распространяются???? и только не надо сейчас писать про уже знаменитую фразу ..."завершение маневра".... Вообще то в ПДД не описано понятие "маневр при проезде перекрестка на красный сигнал светофора..."
Гость
3 февраля 2015, 16:55
Vlad, на видео видно, примерно где и по какой полосе ехал автобус, а так же скорость прикинуть. Так что смысл спорить?! Не?
Гость
3 февраля 2015, 17:17
Дима Дима, а чё тут спорить то? Автобус ехал не по своей полосе и на четкий красный! Внедорожник выехал на перекресток на четкий зеленый!- в этом его вина?по вашему...
Гость
3 февраля 2015, 16:35
Люди в рубашках родились! Хорошо, что никто не пострадал! Если уж этот водилана хорошем счету, что можно говорить о других! очень часто наблюдаю картину, когда водилы автобусов по телефону болтают, при этом совершая опасные маневры и не обращают внимания ни на пешеходные переходы, ни на светофоры!
Этот светофор стоит с нарушениями всех правил. Он сразу за остановкой. Если едешь по Воронова в сторону центра, а на остановке стоит автобус, светофора просто не видно. Пешеходы выходят СПЕРЕДИ автобуса и идут через дорогу прямо под колеса не видящих ни их, ни светофора машин. Там вина того, кто у нас за светофоры отвечает.
Гость
3 февраля 2015, 23:59
была подобная ситуация, не видел светофора вообще из за автобуса, благо никого не рубанул
Гость
4 февраля 2015, 00:31
пила Дружба, а что им мешает посмотреть на встречный светофор? К тому же в данном случае видно что троллейбус уже стоит на светофоре. Да и джип не заметить очень трудно.
З.Ы. Хотя конечно светофор стоит неправильно.
Встречный светофор старого образца, темный, половина красного чем-то забито, и иногда вообще не работает. Кто не знает местности, запросто может въехать в толпу, вынырнувшую спереди автобуса.
Гость
3 февраля 2015, 16:07
Видно, что автобус проезжал на красный и пешеходы начали переходить дорогу на зеленый.
Гость
3 февраля 2015, 16:05
Повезло пешеходам!! все могло закончиться намного печальнее (
Гость
3 февраля 2015, 15:56
За такие удовольствия надо плату всяко делать больше 25 рублей
Гость
3 февраля 2015, 15:54
На красный что ли проехал?
Гость
3 февраля 2015, 16:32
Прохожий, Да на красный.
Гость
3 февраля 2015, 16:35
Прохожий, конечно на красный!!! и теперь будет гнать, что "маневр завершал"....т.е. завершал нарушение с проездом на красный, а ему не дали....."завершить"...
Достижения
Свой среди своих