Дороги и транспорт Открыто движение по путепроводу на ул. Авиаторов

Открыто движение по путепроводу на ул. Авиаторов

Открытие состоялось сегодня, 5 декабря

В Красноярске открыли путепровод на Авиаторов, сообщили в пресс-службе департамента градостроительства мэрии города.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ представитель департамента Оксана Покаместова, открытие состоялось сегодня, 5 декабря, в 13:30 при участии губернатора и мэра. Сейчас путепровод введен в эксплуатацию, по нему уже можно ездить. Добавим, в ноябре этого года корреспонденту НГС.НОВОСТИ заявили, что объект построен и будет сдан к началу зимы: тогда готовилась необходимая для ввода в эксплуатацию документация.

Напомним, проект путепровода включает в себя строительство дороги по ул. Авиаторов до Северного шоссе протяженностью 1,5 км с проезжей частью в 8 полос движения. Сам путепровод будет проходить над железнодорожными путями. Окончательная стоимость работ по контракту составила 1,354 млрд руб.

Объект обещали сдать еще весной этого года, но открытие было сорвано из-за проблем при монтаже высотных линий. 17 октября 2013 года там произошло обрушение 60-тонной балки. В октябре 2014 года с путепроводом был связан скандал — автолюбители уличили охранника, который за 50 руб. пропускал автомобили по закрытому объекту. В компании-подрядчике «Сибмост» тогда заявили, что мужчина уволен.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства