Дороги и транспорт В смертельном ДТП у Сосновоборска проверяют версию «подрезавшей» иномарки (видео)

В смертельном ДТП у Сосновоборска проверяют версию «подрезавшей» иномарки (видео)

От удара с «Маздой» ВАЗ выбросило на «встречку», где автомобиль лоб в лоб столкнулся с «Нивой» и «Мерседесом»

В Красноярске погиб пожилой водитель ВАЗ-2107, после того как его от удара «Мазды» выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с Chevrolet Niva и Mercedes. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Авария произошла на 14-м км автодороги Красноярск – Железногорск (в районе Сосновоборска) вечером 3 ноября. Предварительно установлено, что автомобиль Mazda Premacy под управлением 63-летнего водителя, обгоняя автомобиль ВАЗ-2107, задел его. От удара ВАЗ выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Chevrolet Niva и Mercedes Benz-160.

В результате ДТП отечественный автомобиль перевернулся и влетел крышей в бетонное ограждение, 56-летний водитель скончался от полученных травм. Также были госпитализированы водитель и пассажир «Нивы» и водитель «Мазды».

Момент аварии запечатлела камера видеорегистратора в попутной машине. Пользователи социальных сетей на видео заметили, как отечественный автомобиль за несколько секунд до аварии «подрезал» автомобиль Toyota Spacio, который, перестраиваясь в крайнюю правую полосу, задел ВАЗ, после чего вылетел в поле.

В ГИБДД сообщили, что проверяют эту информацию, однако очевидцев, готовых подтвердить эту версию инспекторы пока не нашли.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео — «ЧП Красноярск» с vk.com

Перед аварией ВАЗ обогнала иномарка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства