Введение платных парковок: в центр придется ездить на автобусе (фото)
2 октября 2014, 15:35
Гость
9 апреля 2015, 11:18
Администрация под себя центр разгружает, чтоб им легче ездить и парковаться было.
Гость
3 октября 2014, 12:23
Меня всё же волнует вопрос - если я живу на Диктатуры, во двор наш все машины не влазят, половина автовладельцев ставит их у дома со стороны улицы. Теперь эта парковка объявляется платной. Неужели нам всем теперь придется платить? Я больше, чем уверена, что наш двор будет заставлен чужими авто, чьи владельцы не захотят оплачивать парковку. Как администрация предлагает быть с этим жителям домов, чья парковка объявлена платной?
Я начинал работать возде дома. контора переехала...и что, мне увольняться только потому что контора переехала????....вы сами то работаете???
Гость
3 октября 2014, 09:01
А я не понял за какую услугу или товар деньги брать будут? Новых парковок строить не собираются. А за стоянку, построенную за мои деньги, мне же и платить что-ли?
Порадовали. Наконец-то от многолетних призывов пересесть на общественный транспорт перешли к делу - дополнительный маршрут организовали, автобусный парк кардинально увеличили. Смысла ездить на своем авто нет - дороги забиты общественным транспортом, работающим как часы. Супер
Гость
2 октября 2014, 21:15
Ну и толку то от того, что в центре пробок не будет? пробки же в основном скапливаются из за большого потока машин в сторону Копылова, Маерчака, на выезде с Шахтеров и с коммунального моста. Альтернативную (объездную дорогу) надо строить или хорошие развязки, а не деньги с людей грести. Сначала с организаций (инвестров) сгребут, а потом еще и с жителей. Неплохое решение пополнение казны, особенно в условиях роста цен! Молодцы!
Гость
2 октября 2014, 20:27
Давно пора! Здравомыслящие люди вообще работают в шаговой доступности от дома, а не прутся утром в другой конец города, а вечером обратно
Гость
2 октября 2014, 23:21
Мимо Проходил,
Ага, смотрю возле каждого дома смотрю по заводу стоит?
Гость
3 октября 2014, 08:10
ну это бред вообще полнейший, ориентрироваться на главный критерий ее выбора чтоб она ближе к дому была
Гость
2 октября 2014, 20:10
самое смешное,по новостям сказали, что в Питере стоимость часа 4р!!!
во многих дворах установлены шлагбаумы, мало кому повезет припарковаться, так что придется все-таки платить) ну или привет, автобус)
Гость
3 октября 2014, 15:49
авс, половина шлагбаумов ставят незаконно)))) из принципа если не смогу бесплатно машину ставить, буду в ментовку заявы писать на проверку всех дворов, где установлены шлагбаумы в радиусе 5 км от места работы)))
Гость
3 октября 2014, 16:59
да какая разница, законно-незаконно...мы в своем дворе ставили шлагбаумы не из того принципа, чтобы сотрудники близлежащих офисов не ставили - это происходит в дневное время, когда и я на работе, так что мне по барабану, но вот вечером, когда из-за "чужих" автомобилей я не могу припарковать свой, возле своего же дома - это раздражает, ну согласитесь?! шлагбаумы, по большей части, ставятся с этрй целью.
Гость
2 октября 2014, 18:22
Ужас!!!! Я работаю в центе! Ездить приходиться с солнечного! Мало того, что цены за свет/квартплату дерут, так еще и по 30 рублей в час за парковку! Требую отмену транспортного налога!
Гость
2 октября 2014, 17:28
А на каком основание производиться эвакуация?
Гость
3 октября 2014, 00:11
На основании что машина стоит в неположенном месте. Знаков соответствующих поставят, не сомневайтесь
Гость
3 октября 2014, 10:52
игорь, Ну покажите мне пункт правил который запрещает ставить авто на платной стоянке.
Гость
3 октября 2014, 13:02
Гость
3 октября 2014, 10:52
игорь, Ну покажите мне пункт правил который запрещает ставить авто на платной стоянке.
А, вы про парковку. Ну навкрно на том что у парковки есть собственник, которому совсем не понравится что у него на стоянке машины по несколько часов и дней без оплаты стоят. Прикрутят правила пользования муниципальными парковками где все будет по полочкам разложено
Гость
2 октября 2014, 17:06
А кто будет платить за аренду земли в центре города ? Или муниципальный партнёр платит налоги и за аренду, а частный партнёр только деньги собирает?
Гость
2 октября 2014, 16:56
Т.е. через каждые 15 минут машины меняются местами?
Раньше для бесплатных парковок мест не было, а для платных место сразу нашлось.
Гость
2 октября 2014, 16:54
А с таксистами на остановках бороться то будут? Или они каждые 15 минута будут взад-вперед отъезжать на метр-полтора
это не решит проблем! поверьте как было так и будет + платные пустовать будут.
платный вьезд в центр и то толку больше принесет
Гость
2 октября 2014, 16:01
Все правильно. Давно пора уже делать платные парковки. Глядишь и центр свободнее станет и пробок меньше будет. А 30 рублей за час цена совсем не большая. Я за!
Здравый смысл, а вы готовы там ставить авто, я не очень...30р.*8 часов = 240р в день, далее 240*22р.дня(данные примерные)=5280р. в мес.....получается я для того что бы поставить машину возле работы, должен платить 5280 из зп....как не правильно и не справедливо...
Гость
2 октября 2014, 16:47
Здравый смысл, а вчем идея правильная? как это разгрузит центр?
Ага, где они столько эвакуаторов возьмут?
Тут от обычных-то нарушителей не могут улицы расчистить, а еще на этих рот разевают.
Бардак полный будет, как всегда.
Достижения
Свой среди своих